Музыка

Почему мне нравится классика?

Мне 12 лет и мне очень нравится классическая музыка, а моим друзьям вообще не нравится, скажите, что со мной не так?
Митрий Оськин
Всё с вами в порядке. То что вам нравится классика, это очень хорошо. Не отказывайтесь от этой музыки, только потому что она кому-то не нравится. Не подстраивайтесь под других, живите свой жизнью... Мне тоже нравится классика... Моцарт, Бетховен... Мне вообще вся хорошая музыка нравится. Рок, шансон, классика и мне плевать что слушают другие и что обо мне думают)))
Alexander Babin
Лучший ответ
Потому что у тебя хороший музыкальный вкус На то она и классика, чтобы нравиться в разные эпохи разным поколениям (Великая музыка Великих композиторов)
(?
((((())))) ???
вкус такой.
Юля Винтилова
А почему сразу "что-то не так"? У каждого своя музыка.
Олег Тарасов
"Классика" - весьма корявое понятие. Есть классика трэш-метала, например (Slayer, к примеру). Но я тоже люблю то, о чём вы говорите - Вивальди, Паганини и т. д. Хотя слушаю в основном металл и дарк эмбиент.

Но есть очень нудная "классика" - это всякие там пианисты 20 века. Скука! На мой взгляд, любить это - просто мода и желание быть пафосным. Музыка должна быть не просто концептуальной, а будоражащей на уровне подсознания. И как раз такая музыка есть в металле и дарк эмбиенте, а не только в "классике".

Впрочем, я в любом случае увлечение "классикой" одобряю, ибо сам не разбираюсь в ней. Иногда пытаюсь тут выведать, что бы такое послушать. Вот что мне однажды насоветовали, о чём не жалею: https://www.youtube.com/watch?v=1PdcmFvZvuI - см. момент примерно на 10 минут от начала.
Юрий Косвинцев Наиболее интересная "классика" 20 века была написана рок-композиторами, по-моему
У всех вкусы разные
Это зависит все от тебя
Я вот рок не люблю это мои вкусы
Слушаю Хаус-музыку

А вообще просто слушай что нравится
Классика говорят даже полезна для психики
Это нормально если ты слушаешь классику - это мелодичный жанр в музыке
Митрий Оськин Я почти каждый день её слушаю
Рад за вас, Степан. Подобное предпочтение характеризует в первую очередь ваш образ мышления. Ну, а вкус - это всего лишь следствие; фиговый лист, которым всячески стремятся прикрыть срам собственной ограниченности.
Орал Ерден
Значит, Вы умнее ваших товарищей, поздравляем. Если они не любят классику, то они попросту деграданты.