Музыка
о чём поёт Бурито?
https://www.youtube.com/results?search_query=бурито+по+волнам и как создали клип? если совсем хотите подскажите заранее спасибо.
Очень красивый клип. Из слов ясно несколько вещей:
1) «Я иностранец для своей собственной души» — герой Бурито смог посмотреть на себя и на свое положение со стороны, как будто он — это не он.
2) «Люди несутся, но остаются посреди города и лжи» — самообман человека, иллюзия движения и активной жизни, в то время как человек просто барахтается в своей зоне комфорта, вновь и вновь совершая привычные действия.
3) «Иди со мной, нам надо быть очень далеко» — герой Бурито предлагает своей спутнице оставить самообман и начать настоящее движение, но это потребует бо́льших усилий, чем привычно для людей.
4) «Я сам не свой» — герой Бурито осознаёт, что происходит что-то особенное и он говорит не от себя.
5) «К твоим рукам так долго по волнам иду я» — герой Бурито признаёт, что даже шаг навстречу его спутнице требует серьезных и целенаправленных усилий.
6) «Знаю сам, что просто не смогу без тебя» — герою Бурито нужна спутница, которая поддержит его в дальней дороге в неизвестность. Как говорится, двоим лучше, нежели одному.
7) «Вокруг никого, не видны маяки, мы расставили сети для себя» — начало нового пути уже отпугивает. Сети для себя — это могут быть личные комплексы, которые склоняют героев одуматься и вернуться в «город и ложь», где они привыкли вертеться, и провести там остаток жизни.
8) «Не знаешь ли ты, сколько мы все слепо прожили, не любя» — герой Бурито отвечает на эти комплексы, призывая свою спутницу посмотреть со стороны на пустоту и бесцельность привычной жизни в «городе и лжи».
9) «Пой со мной, нам надо быть громче всех сейчас» — герой Бурито призывает спутницу к радикальному волеизъявлению, которое заглушит все комплексы, отговорки и контраргументы. Только так они смогут тронуться с места — если избавятся от сетей возражений и колебаний, которые преграждают им путь.
10) «Плачь и пой, иди со мной, иди» — герой Бурито позволяет спутнице проявить эмоциональную слабость и тоску по оставленному за спиной, но призывает ее довериться ему на новом пути.
11) «Холодными каплями солью на раны, мы с тобой океаны» — соль, попавшая на рану, может причинить боль, но способствует заживлению ран. Возможно, их новый путь причинит людям некоторые страдания или дискомфорт, но впоследствии эти страдания приведут к исцелению. Может быть, даже всего человечества. Как говорил Иисус Христос Своим ученикам: «Вы — соль земли».
12) «Голоса одной драмы, сердца друг у друга украли мы, пропали мы» — между героем Бурито и его спутницей возникла крепкая связь; по сути, они стали одним целым. У них общие интересы; уже не звучит «я», «он», «она», но только «мы».
13) «Готовы ли мы, сможем ли мы понять, что любовь и вечность — синонимы» — очевидно, герой Бурито уже частично понял эту мысль, раз он ее утверждает. Но он продолжает говорить «мы», имея в виду, что им обоим, вместе с его спутницей, следует достичь этого понимания.
Клип показывает двоих детей, которые соединили свои невинные сердца в юности, сохранили этот союз и встретились вновь уже взрослыми, вспоминая, как всё начиналось.
Лично мне текст напоминает отношения между Богом и человеком, который Ему всецело доверился.
Дарья Звягинцева
Красава полностью согласен
Прилуцкий Юра
да, недалёкий ты чувак! Не берись за то, чего не понимаешь!
О любви