Музыка
Сын увлёкся тяжелой музыкой (см. описание)
На днях обнаружила у сына в плейлисте неизвестные мне доселе композиции. Среди исполнителей можно выделить: Guns N’ Roses, AC/DC, Mötley Crüe, Black Sabbath и Van Halen. И вопрос: Может ли данное увлечение негативно сказаться на его психологическом состоянии? (16 лет).
Судя по перечню хеви-митол групп он только начинающий)) Потому не могу даже сказать, надолго ли? И серьёзно? Может быть, скоро он перейдёт на что-либо другое. Тот плейлист, что Вы описали - музыка откровенно старпёрская и всем известная. Вот если пойдут S.A.D.O., Divlje Jagode, норвежский TNT, D.A.D. и др. - вот это будет диагноз.
Flaming A.k.a Arhangel
Вы ставите диагнозы по музыкальным вкусам?
В любом поколении родители недовольны вкусами детей. Это нормально, и тебе не подвластно. Расслабься.
У вашего сына хороший вкус ) На психическом состоянии может сказаться положительно)
нет не может )))
ну ок. слушает хард рок - станет сатанистом
тогда что? если слушает попсу где пускают розово голубые сопли, то он станет геем что ли? так?
а если послушал "ветер северный" то пойдет в тюрьму?
...
Ольга Ряснянская
Того же мнения
Если у него есть стержень, то нет.
Кстати, многих из названных лично я тяжёлыми и не считаю. Вот CLAWFINGER - это, действительно, тяжёлая группа.
Радоваться надо... Слушает человек рок-классику и это хорошо... Беда если-бы ублюдочный рэп или шансон слушал, и вообще русскую музыку, хотя советскую тоже можно послушать, там хоть в текстах смысл есть и музыка сама по себе другая, не то что нынешний бред под фанерный тынц-тынц....
Ольга Ряснянская
Он слушает то, что считается крутым в его компании, не напрягайся так.
Ок, что дальше, посоветовать дебют Far Corner для разнообразия?
Долго смеялась над перечислением тяжелой музыки.
Нееее
Пусть лучше слушает металл и будет адекватным человеком, чем русский рэп.
У пацана классный музыкальный вкус. Ну нравится человеку тяжелое музло, но если в списке реально хорошее тяжелое музло - зачем вообще беспокоиться?
Не может. Если бы он, например, русский рэп слушал, это мог бы быть повод для беспокойства, а так хороший вкус у Вашего сына.
Не думаю.