Музыка

Сын увлёкся тяжелой музыкой (см. описание)

На днях обнаружила у сына в плейлисте неизвестные мне доселе композиции. Среди исполнителей можно выделить: Guns N’ Roses, AC/DC, Mötley Crüe, Black Sabbath и Van Halen. И вопрос: Может ли данное увлечение негативно сказаться на его психологическом состоянии? (16 лет).
Судя по перечню хеви-митол групп он только начинающий)) Потому не могу даже сказать, надолго ли? И серьёзно? Может быть, скоро он перейдёт на что-либо другое. Тот плейлист, что Вы описали - музыка откровенно старпёрская и всем известная. Вот если пойдут S.A.D.O., Divlje Jagode, норвежский TNT, D.A.D. и др. - вот это будет диагноз.
Игрок 1
Лучший ответ
Flaming A.k.a Arhangel Вы ставите диагнозы по музыкальным вкусам?
В любом поколении родители недовольны вкусами детей. Это нормально, и тебе не подвластно. Расслабься.
Eлена Мельник
У вашего сына хороший вкус ) На психическом состоянии может сказаться положительно)
Павел Павлов
нет не может )))
ну ок. слушает хард рок - станет сатанистом
тогда что? если слушает попсу где пускают розово голубые сопли, то он станет геем что ли? так?
а если послушал "ветер северный" то пойдет в тюрьму?
...
Ольга Ряснянская Того же мнения
Если у него есть стержень, то нет.
Кстати, многих из названных лично я тяжёлыми и не считаю. Вот CLAWFINGER - это, действительно, тяжёлая группа.
Радоваться надо... Слушает человек рок-классику и это хорошо... Беда если-бы ублюдочный рэп или шансон слушал, и вообще русскую музыку, хотя советскую тоже можно послушать, там хоть в текстах смысл есть и музыка сама по себе другая, не то что нынешний бред под фанерный тынц-тынц....
Ольга Ряснянская Он слушает то, что считается крутым в его компании, не напрягайся так.
Ок, что дальше, посоветовать дебют Far Corner для разнообразия?
Вадим Божков
Долго смеялась над перечислением тяжелой музыки.
Flaming A.k.a Arhangel
Нееее
Елена Булох
Пусть лучше слушает металл и будет адекватным человеком, чем русский рэп.
У пацана классный музыкальный вкус. Ну нравится человеку тяжелое музло, но если в списке реально хорошее тяжелое музло - зачем вообще беспокоиться?
Не может. Если бы он, например, русский рэп слушал, это мог бы быть повод для беспокойства, а так хороший вкус у Вашего сына.
Не думаю.