Музыка
Почему Sex Pistols были популярны?
Почему Sex Pistols были популярны? Ведь Музыка там и рядом не проходила, полный бред.... непонимаю. Простите поклонники
в песнях протест против системы хулиганство
В этом и фишка--именно с ними связана "панк-революция" в Британии 70х (а так же протест против коммерческого рока и диско) Они пытались доказать .что в роке главное не музыка а протест и эпатаж Недаром их менеджер Малькольм Маккларен называл это GREAT ROCK&ROLL SWINDLE(великое рок н рольное негодяйство или на... бка))
К середине семидесятых "музыки" было завались, а вот рок-н-ролл куда-то испарился. Не от "музыки" же мир сошел с ума в 1956-м )).
Проще говоря вы ни хера не врубаетесь в то, что в роке ценится больше всего - и это не мелодии с гармониями и прочая "музыка" - это везде есть, а то чего больше нигде нет, что и демонстрировали герои панк-рока.
Такшта Sex Pistols, The Clash, The Jam - это классика, это легенды, это факинг шыдэвр, который с гордостью исполняют лучшие музыканты нашего времени: https://youtu.be/n3GQN3n7LBU
Оказались в нужном месте в нужное время.
не знаю, для меня отстой они.
В этом-то и соль, они просто взяли и нacpaли на музыку, и это, черт возьми понравилось слушателям, т. к. всех уже порядком подзaeбaли к тому времени получасовые соло хард-рокеров и сорокаминутный концептуальный пердеж прог-рокеров на флейтах и гобоях. Они и подобные им первопроходцы дали толчок целому направлению в рок-музыке (музыке?), где отрицается сама музыка и музыкальность как один из устоев общества.
А потому что народ любит всякое этакое. Кому ж не хочется побросать навозом в королеву, президента и вообще... Сыграли на плебсе
Почему "были"? Они и сейчас популярны, в первую очередь потому, что стали иконическим воплощением панка. Злость, ярость, недовольство существующим порядком и нормами общества - их трансгрессивная музыка идеально передала zeitgeist конца 70-х.
Конечно могут налететь снобы с их коронными перлами про "три аккорда", но, как метко заметил сверху товарищ Re Diez77, они всецело не понимают смысл рока, и в особенности панка, как способа волеизъявления.
Секс, наркотики, рок-н-ролл, анархия.