Испытываю заочно глубочайшее чувство вины перед исполнителями и композиторами музыкальных произведений в моменты, когда отыскиваю приличный коллектив и не могу насладиться их музыкой в полной мере из-за чувства внутренней дисгармонии от ,,неподходящности" лично мне для многократного прослушивания всего их репертуара. Нравится по одной песне от исполнителя, как своего рода квинтессенция творческой деятельности. Всегда отыскиваю среди полной дискографии самую привязчивую и получаю удовольствие только от одной композиции, но и то не очень долго.
Как найти своё в мире музыки, именно то самое, пусть ненадолго, но что будет нравиться целыми альбомами?
Музыка
О персональных музыкальных предпочтениях. Внутри
ремиксом не обделайся
Музыкальный мир как и обычный очень многогранен. Предпочтение любого направления в музыке автоматически принесет перекос в развитии из-за отсуствия других направлений. Можно слушать 1 концерт Чайковского для фортепьяно с оркестром и в тоже время слушать рок, попсу, шансон... Любая талантливая вещь принесет удовольствие и развитие, но при условии, что это действительно талантливо! А далее хочу заметить, что у любого, совершенно любого автора есть гениальные вещи, но и тут же более сырые, плохие произведения. Не могут все без исключения композиции быть на одном уровне! А это значит, что никогда не найти полностью гениального альбома.
Слушать больше разных коллективов, гляди и зайдёт что-нибудь. Могу посоветовать, только скажи что тебе интересно, рок или поп, весёлую или грустную.
Булат Саринов
Любые советы здесь бессильны - трата времени и трафика впустую. Ищу интуитивно, у меня своя методика, а рисоваться, изображая липовый восторг в ответ на вашу благодарность устану. Лентяйка
Только в тематическом сборнике есть шанс узнать что-то новое
https://www8.myzuka.me/Album/947316/Black-Voiceless-Vol-11-2017

На вкус и цвет. У всех так.
Мне часто у одного исполнителя нравятся по две три композиции.
Больше только у двух. Челентано и Пикник. Там 75%
Так это хорошо что вам нравится качественная музыка а не всё подряд. А для меня единственный альбом который слушаю полностью это "Животные" от Пинк Флойд.
Никак, раз ты себя ведешь как обычная потребл*дь.
Булат Саринов
У каждого свои недостатки
Продвинутые меломаны как правило никогда не слушают сборники, они их полностью игнорируют и ни когда ни ценят смешанную кашу, а слушают только цельные альбомы тех исполнителей которые им нравятся, читал да и сам с этим согласен что мозг человека нормально воспринимает слушать одного исполнителя около 45 минут а дальше начинает уставать от однообразия.