Музыка
Как разбить трек в фл студио по инструментам?
Начал писать в фл студио, решил открыть свои старые наработки, но случайно открыл трек Adam Szabo & Johnny Norberg – I wanna be, полностью разбитый по инструментам. Мне кажется это невероятно полезно и круто, в связи с этим вопрос: есть какая-то база треков, которая подлежит такому разбитию (и где их найти)? или можно разбить любой трек, написанный в фл студио? И как вообще это сделать? Заранее спасибо.

Если проект уже отрендерен в формат WAV или MP3 и т. п. - то ничего "разбить" уже нельзя. Как нельзя извлечь майонез из уже готового салата.
А если проект сохранен в формате FL, то все треки остаются отдельно друг от друга - но воспроизводиться это может ТОЛЬКО внутри редактора.
Почитай в учебнике насчет "типов файлов" и "файловых расширений". Вообще-то об этом еще в школе на уроках информатике рассказывают...
"есть какая-то база треков, которая подлежит такому разбитию (и где их найти)?"
смотрю я на этот проект, и ничего не вижу.
разве ты также не делаешь???
все новые инструменты кидаешь просто на разные каналы,
и в каждом паттерне можно прописывать партию только одного инструмента для удобства.
всё. никакая америка не открыта) всё делается сразу.
некоторым людям удобнее писать трек в одном паттерне.
или делать несколько партий, разных инструментов в одном паттерне.
кому как удобнее.
ничто не мешает, вырезать ноты любого инструмента и вставить их ему же, но в другой паттерн.
п. с. если всё таки в одном паттерне, куча партий на разных инструментах и надо их раскидать по паттернам, в 12й фл есть такая возможность. просто в меню паттернов выбираешь split by channel, и все партии, всех инструментов из одного паттерна, раскидаются на разные паттерны.
разве ты также не делаешь???
кому как удобнее.