Музыка
Как Вы считаете, можно ли узнать человека по том, какую музыку он слушает?
Ну, допустим, я люблю рок. Это же не значит, что у меня "не все дома" (как у нас принято считать). А вот те, кто слушают "грубую" попсу (это мое определение, ведь то такая попса, что в мире не сыскать попсее), те, мо, ограниченные. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ?
Мне кажется, можно узнать, какой период жизни переживает сейчас человек. Если слушает "Застрахуй братуху" (тьфу, услышишь же такое - потом вспоминать противно!) , то это говорит о том, что у человека явно состояние, близкое к депрессии.
Можно слушать трагические симфонии, но которые не прижимают человека к земле, а, наоборот, заставляют восхищаться благородным трагизмом (не примеряя его на себя, разумеется) . Это может говорить о романтических устремлениях.
Я считаю что нельзя полностью узнать человека по тому, какую музыку он слушает, можно только предположить какими качествами и чертами характера он обладает, разносторонний это человек или нет, необязательно эти предположения будут верными)
Судить о самом человеке и его уме по музыке нельзя! Музыка это дело вкуса.
Я слушаю зарубежную музыку, все стили: блюз, рок, качественная поп-музыка, джаз, французский шансон, кантри, инструментальная музыка, классика, соул и многое другое. Главное для меня это качество, хороший голос исполнителя, душевность исполнения, красивая мелодия, желательно текст со смыслом и немаловажно сочетание всего этого! Только в этом случае музыка будет хорошей и качественной.
Узнать человека только по музыкальным пристрастиям конечно сложновато, а вот сложить о нём первое впечатление можно. Я бы прошлась бы по другим жанрам, если я я знаю, что госопдин, а дамочка тем паче, не могут наслушаться матерные частушки, или что-то типа " тушите свет, попёрло быдло к верху", то здесь вообще без комментов. Точно так же если утро у человека начинается с какого-нибудь скрипичного концерта. Ну а попса и рок, вечные самоисключающие. Я слушаю все жанры, но только их качественную часть. Так что не переживай, у тебя всё в порядке.
Никакой связи. Например фюрер тоже любил хорошую музыку... .
В разной обстановке и в разной компании люди могут слушать разную музыку. Судить по музыке о человеке нельзя.
я считаю, что да.. . я тож слушаю почти только русский рок и я вижу различия допустим в классе ...те люди, которые слушают допустим попсу совсем другие....
Каждый человек слушает по настроению! Можно настроение точно определить! А характер, у людей привычка слушать определенное направления в музыке!
Я вообще МЕТАЛЛ люблю и что с того? Многие считают что я полный и отмороженный псих (это стереотипы) . Но если их отбросить, то можно удивить что попса - это ничто и оно тянет в низ, это "музыка" ниочём, всё что есть в ней, всё лежит сверху и совсем не надо думать. Попса отупляет. Если немного в никнуть в суть этого рассуждения, то становится вопрос: а не специально ли наше поколение пытаются сделать глупым и отучить думать? Блондины не собираюсь вас обижать (в адрес таких которые по состоянию ума - классическая блондинка из того анекдота) вы обратили внимание что именно таких очень много в последнее время? А ведь настоящие блондины очень даже умные.... Кстати блондины среди Рокеров и Металлистов часто встречаются....
рок слушают интеллектуалы, что бы о них не думали!)))))
По той музыке которую слушает человек, о нем многое можно сказать и составить неплохой портрет. Конечно, не так однобоко Рок - повернутый, Попса - ограниченный.
Мне кажется нет, потому что музыка не всегда отображает характер и внутренний мир человека.