или можно на компе это сделать?
что посоветуете ?
я новичок в этом
Музыка
если я хочу слушать хороший звук, то мне обязательно нужно брать проигрыватель CD, усилитель и колонки? или можно..
Можно на компе. Но звук лучший - это живой звук. Или винил.
Юрий Колесов
живой звук-это самому играть на инструментах? а если не умею . и не могу нанимать музыкантов .
Ну, моё мнение - это что для небольших комнат лучший вариант получить качественный звук - это однотактный ламповый усилитель мощностью 1-2 Вт и к нему колонки на широкополосных динамиках с бумажным диффузором.
Если хотите услышать моё мнение, лучшего звука чем через"лампу" я не слышал. Но это сейчас конечно уже считается старьём.
Юрий Колесов
но лампы ведь искажают звук . или нет ?
я так понял -лампы любят электрогитаристы, им как раз нужны хрипы всякие. по сути их гитара играет этими хрипами .
Хотите хороший звук, готовьтесь протирать пыль :)

Можно и на компе. Нормальная звуковая карта ( лексикон, роланд) и комплект хорошей акустики (рцф, динакорд, електровойс) делают свое дело. Конечно немаловажную роль играет помещение, кабеля и качественные записи. Наушники для качественного прослушивания не подойдут связи с анотомическим строением слуховых органов. Ах да, современный винил штампуется после цифровой студии. Последние 30 лет точно.
Комп хорош тем, что на нем легко организовать коллекцию музыки, в т. ч. высокого качества (Flac и другие lossless форматы, ворованные с торрентов). Минусы в том, что встроенная звуковая карта мало того что может быть так себе (хотя в современных материнках весьма достойный звук), так еще и наушники не все раскачает. Но проблема легко решается покупкой ЦАП-а/усилителя.
Так что по факту самый дешевый, универсальный и простой способ - это связка комп + ЦАП/усилитель для наушников + хорошие наушники.
Правда некоторые категорически не любят слушать музыку в наушниках, но это уже другой вопрос))
нет, т. к счас уже наушники хорошие есть бюджетные.
Не обязательно. Можно и на компе слушать. Главное, что бы были хорошие наушники, или хорошая активная акустика. Потом всё зависит от того, что ты собираешься слушать, и твой уровень музыкальной культуры. Если что бы погромче, а басы били по печени, то нужна система трифоник (2 сателлита+сабвуфер) с мощностью 100W.
не обязательно, но чтоб без заморочек, то да - гарантированное решение на более-менее качественный звук, у проигрывателей CD цапы (а для цифры очень важен -цап) довольно хорошие, но можно и через комп, и наушники, но придётся повозиться... зависит от ваших потребностей и стиля слушания музыки, некоторые альбомами слушают, а некоторые только потреково, плейлистами, тогда лучше комп)
У меня тоже небольшая комната. Купил cd-плеер на 15 Вт - звук не устроил, да и колонки начали рваться года через 2. Поэтому решил дополнительно купить акустическую систему тысяч за 6. 2 колонки по 10 ватт и обязательно сабвуфер (плюс ещё 18 ватт). Меня вполне устраивает. А музыку слушаю на лицензионных cd. Хорошей музыки не так много, поэтому я изредка могу позволить себе раскошелиться.
Бери активные студийные колонки закрытого типа без фазоинвертора не меньше чем за 1000$ хороший дорогой ЦАП популярный у меломанов, серьёзный медиа проигрыватель который звук свой будет пропускать через хороший проверенный временем и меломанами ЦАП и бери провода подороже известных фирм и скачанный flac будет хорошо звучать.
Если хочешь слушать чистый звук красивый, достаточно хорошей акустики. И не качать mp3 формат. Качай песни в формате FLAC
в качестве отличных плейерво также могут выступать многие двд плейеры + на двд плейерах можно еще качать концерты для записи на диск, качество звука в клипах концертных дисков такое же как на СD лицензионных