Музыка
каким будет голос если очень долго не разговаривать?
Если речь о вокальных данных, то сомневаюсь, что длительное молчание на них скажется Если ОЧЕНЬ долго молчать, то как бы говорить не разучиться))
Я думаю, что слабый будет голос. )
Неуверенным
Начнем с того, что общение- это психологическая потребность человека и без него, как и без любой другой потребности человеку лучше не станет, ну плюс в том, что он без психологических потребностей не умрет, как например от физиологических потребностей в питании или сне. Проводились эксперименты в воздержании от общительного контакта с кем-либо, в течение двух недель. Не стоит говорить о самом процессе, лучше сразу о результате. Во-первых после окончания эксперимента людям стало труднее общаться с друг с другом, сложно объяснить, но их язык будто разучился произносить буквы, во-вторых страдает психика, возможно впасть в депрессию или получить психическое расстройство. Во вторых, появляется какая-то пустота внутри, будто о тебе весь мир забыл и закрыл в подвале. Что касается неврологических изменений в мозге, то тут дело обстоит немного хуже: если вы можете использовать телесные функции, но по каким-то причинам не делаете этого, то произойдёт частичная атрофия связанных с ними областей мозга — снизится количество нейронов, нужных для выполнения конкретной задачи. Если вы прекратите говорить, то число активных или потенциально активных нейронов для этого процесса станет меньше, потому что задействованные в процессе речи нейроны будут использованы мозгом для других задач.