Музыка
Качество трека бывает нескольких типов:VBR-255 Kbps, 44.1KHz ИЛИ 192 Kbps, 44.1KHz. Разница чувствуется? В чем?
Что означают Герцы??
Иван, герцы влияют на глубину звука, на слышимость высоких либо низких нот... например басы очень зависят от частоты дискретизации (как разтаки которая в Герцах и измеряется)...44.1KHz - стандарт... ещё бывает 48KHz - для более насыщенной передачи звука...кстати качество 255 можно только в ручную поставить на спец программах, она не принята... а так стандарт 256 кб/с..а разница между 192 и 256 кб/с небольшая... размер увеличится гдето на 1-2 Мб, а так разницу можно почувствовать только слушая на дорогом стерео-оборудовании, так не поймёшь... можно почувствовать разницу только между например 192 и 64 кб/с... ибо 64 кб/с это уже качество записи голоса (стандартное диктофонное), но никак не музыки... а 192 и 256 - хорошое общепризнанное качество, только музыка с 192 кб/с будет весить меньше...
ощущается только в размере файлаи иногда в качестве воспроизведения (в стерео)
разницу между битрейдом очень сильно чувствую...,что не идет мне на пользу, бывает , то что остальные слушают нормально - мне противно. А мп3 - штука ознакомительная - чтобы знать , что за песенка.Герц - это единица читстотыобычно мп3 пишут с частотой 44.1KHz
Не чувствуется - ток программно определить можно!А вот по дискретизации (в герцах), чувствуется лучше!
Битрейт бывает не только 192 и 225, а от 32 до 320 - вот меж ду ними очень хорошая разница, а если только между 192 и 225, то нет почти