Музыка
Как перенести звучание аккордов на струну? Например аккорд C5,как его перенести на струну? Я просто не шарююю
нота До будет на струне
набери в яндексе название любого аккорда и там тебе кучу рисунков выдадут
Гамма соль мажор (см. рис): Соль - Ля - Си - До - Ре - Ми - Фа# - Соль - .
Или эта же гамма: G - A - H - C - D - E - F# - G - .
От любой ноты (примы) гаммы можно построить квинту:
Соль - Ре (G5); Ля - Ми (A5); Си - Фа# (H5); До - Соль (C5); Ре - Ля (D5); Ми - Си (E5);
Фа# -До (уменьшенная квинта или тритон, не знаю как обозначается, звучит не очень).
Чтобы сделать квинт-аккорд / пауэр - аккорд нужно к приме добавить квинту и октаву (можно и не добавлять октаву), например:
Соль - Ре - Соль. У нас осталось также две ноты поэтому обозначается как G5.
На гитаре G5 берется указательным - G безымянным - D и мизинцем - G (см. рис).
Эту конструкцию из пальцев можно перенести в другое место, например на ноту До (см. рис), причем этот пауэр аккорд можно взять в двух местах грифа (отмечено разными цветами).
Импровизировать можно по нотам гаммы соль мажор.

Можешь поподробнее обьяснить, что значит «перенести на струну»?
...лучше не переноси... не дай Бог расстроишься потом...
Набери в поисковике "аккорд c5 на гитаре" и посмотрев узнаешь