Музыка
Как вы представляете себе металлиста? рокера? байкера?
Почему у вас сложился именно такой стереотип?
Металлиста и рокера я себе представляю человеком любой внешности, возможно с длинными волосами, возможно с косухой и атрибутикой музыкального движения, обязательно слушающего металл рок соответственно. Байкер же опять же человеком любой внешности, возможно с длинными волосами, возможно с косухой и атрибутикой байкерского движения, возможно слушающего рок или металл, но обязательно с мотоциклом.
Это не стереотип, это жизненные наблюдения! )))
Кристина, такие мужланы есть везде и всегда и это не зависит от определенного музыкального или прочего движения. А телек зомбирует. Лучше лишний раз убедиться самой, чем идти на поводу у стереотипов, которые зачастую формирую неправильное мнение об окружающем. Убедиться самой - это не значит пройти мимо, окинув взглядом. Нужно общаться. Не хочешь? Тогда прими нейтральную сторону "не имею право судить о вопросе, в котором не смыслю".
Я металлистка, рокерша и общалась с байкерами.
Среди них, как и в любой группе людей, разбитой по определенному типу - социальному ли, музыкальному ли - есть свои отрицательные и положительные "герои". Надо судить каждого человека отдельно, а не наивно считать, что в одной группе все люди под копирку одинаковые. Стереотип - это как раз примитивнейшее приведение окружающей действительности к упрощеннм схемам, присущим детскому восприятию.
стереотипы, стереотипы, стереотипы.. . все это создано массовой культурой и не является истиной. почему байкер - дядька с пивным брюхом, в коже и с бородой? к примеру в ста метрах от моей работы стоит собор. его настоятель является "предводителем" байкеров нашего города.. . вот так. и никаких стереотипов.. . и вовсе необязательно, что человек, слушающий тяжелую музыку - вонючий пьяница с минимумом воспитания и культуры...
стереотипы все только разрушают. Люди разные, и это ФАКТ. Да и нет мне смысла рассуждать на эту тему, т.к. я сама рокер.
Мужлан с пивом, грязный, матершинник... Почему сложился такой стереотип? Да просто они сидят везде на лавочках, парадные исписывают и по телеку их именно так позицианируют!