Музыка

В чём разница понятий RAP, HIP-HOP и R&B?

Rap - это просто читка. Она появилась задолго до своего музыкального воплощения. Еще в середине XX в. в американских тюрьмах заключенные могли выяснить отношения посредством рэпа - 2 заключенных, окруженные своими сокамерниками, вставали друг перед другом и материли друг друга ритмичными скороговорками (рэп). Часто начиналась драка.Hip-hop - это уже конкретный музыкальный стиль. Появился в 70-х: чернокожие диджеи на дискотеках стали делать из песен на виниле ритмичные коллажи (какой-нибудь инструментальный кусок из песни могли зациклить - loop), додумались и до скретчей. Потом на дискотеках вместе с такими диджеями стали выступать рэперы - рэп, естественно, уже давно проник из тюрьм в чернокожие гетто. Все это часть HIP-HOP-культуры. Брейкданс тоже примерно в это время появился или чуть позже.R&B - это изначально ритм-энд-блюз (rhyme & blues). Это старая афроамериканская музыка, тесно связанная с просто блюзом. Если честно различий я не вижу. Сейчас (судя по тому что я вижу на TV, слушаю по радио и т.д.) R&B - это просто мелодичная и ритмичная негитянская поп-музыка, которую делают богатеющие чернокожие рэперы и певицы. В связи с этим R&B переводят еще как Reach & Beatiful (богатый и красивый).Все что я написал здесь, я не скачивал, а сам знаю. I just меломан.
Василь Панькв
Лучший ответ
в рэпе речетатива больше и жежще (если ваще таковым может быть) ,а арэнби - попса!
Aisulu Abasova
минуса тексты
rap-et ganr muziki,zachitivanie teksta pod odnu i tuge tyagoluu muziku.hip-hop-et takaya kultura,kotoraya zenitsya v molodegi.eto grafity, brakedance . etc
Это дно и то же,потому что полнейший отстой!!!!