Музыка

объясните популярно, в чём разница rap и hip-hop?

Lilia Kushnarev
Ganybal все правильно написал hip hop это поп культура зародившаяся в 70-е года. Хип хоп это объединение таких вещей как брэйк данс, ди джеинг эмсиинг, граффити, кажется (насколько я знаю) рэп взял некоторые элементы из джаза, а один из первых "черных" ди джеев был Grandmaster Flash неправильно объясняли про хип хоп те кто писал про то: кого с кем сравнивать 50 cent если что слушал такие группы как Run DMC, public enemy и других исполнителей хип-хоп культуры (в частности необтесаный грубый рэп)... извиняюсь еще батарейка правильно написала
Анара Дуйшогулова
Лучший ответ
Как об`яснить - это разные стили, послущай McHammer или современный 50cent.
2 pac- это rap. wu-tang clan - это хип хоп, Вообще отличия просто координальные, это сложно понять тому, кто не очень увлекается этой музыкой. Чтобы понять нужно еще слушать другие стили негритянской музыки - soul, rhythm & blues, funk )))))))
Баур Жан
хип-хоп - это культура, а рэп - это стиль музыки, входящий в муз. культуру хип-хоп.грубо говоря очень много муз композиций можно назвать хип хопом, а вот из них назвать все рэпом было бы неправильно.
Всё дело в музыке, как она преподносится слушателям... Послушая группу Bomfunk MC`s и, к примеру, Eminem. Увидишь разниу в том что hip-hop ещё является и танцевальной музыкой.
ну про Bomfunk вы загнули!!! это какой то дешевый гоп-данс!
Хип-хоп это культура. Она включает в себя Брэйкданс, граффити и т.д. А рэп- это музыка. она так же является частью хип-хоп культуры.Во всяком случае так было в самом начале в далекие 80-е сейчас может уже ерунды всякой другой понапридумывали.