Музыка
кто же все таки убил Нэнси Спанджен Сид Вишес? или это не он ее убил?
Они умерли от наркоты. Причём оба.
Алина ...
Нет
Татьяна Соловейчикова
Нэнси убили
Ох, история, о которой я могу писать вам сутки и не дописать всего, что хочу сказать.
Короче расскажу коротко.
Начнем с того, что у Нэнси были с детства проблемы с психикой ( как позже поставили диагноз - шизофрения и еще некоторые расстройства). Она всю детскую и подростковую жизнь терроризировала свою семью своими закидонами и истериками, вспышками агрессии. Когда ей было 17, родители сняли ей номер в Челси, чтобы она могла начать свою жизнь и не способствовала разладу в семье, из-за нее чуть не развелись родители, мучились брат и сестра. Жить с ней было невыносимо, а врачи разводили руками и кидали из клиники в клинику. О самоубийстве она впервые заговорила в 11 лет ( не считая и так постоянного членовредительства в припадках), тогда же уже и пыталась в будущем в школах-интернатах это сделать, когда резала руки. Ее несколько раз откачивали. Несколько раз чуть не умерла от передоза позже.
Там она тусила с панками и рокерами и жила той жизнь о которой мечтала слушая пластинки еще несколько лет назад. Тут она пыталась заработать стриптизом и уже сидела на героине, еще с исправительной школы в США ( их было 3 у нее).
Потом вся ее движуха уехала в Лондон и она поехала тоже. Там на одной из тусовок познакомилась с Сидом и группой в частности. Они стали встречаться. Через год они приехали в гости к родителям Нэнси и провели там выхи ( спали в отеле, не мылись, носили одно и тоже). Решили переехать в Нью-Йорк и оставить Лондон.
На обратном пути в машине Нэнси опять повторила фразу "Я умру до того, как мне исполнится 21 год". Родители уже понимали, что она решительно настроена, потому что эта фразу звучала не один раз.
В итоге за 2 дня до смерти она звонила маме и говорила, что хочет вылечиться, что Сид ее бьет, что может даже придется разойтись с ним и вернуться в Филадельфию, как она любит всех членов семьи ( и даже тех, о которых годами не говорила). Мама стала искать метадоновые клиники у себя в городе. Нэнси обещала позвонит на следующий день.
Прошло 2 дня и 12 октября маме на работу набрали с печальной новостью.
Остальное, в принципе, я думаю вы знаете. Денег о которых все говорят у них не было, после распада группы они были на мели и им высылали деньги родители Нэнси.
В ту ночь они были в номере, к ним заходил только дилер и как позже выяснилось пропало из тумбочки 80$.
Как говорила сама ее мама, что она предполагает, что могла быть такая ситуация, что Нэнси сама попросила Сида убить ее, так как он ради нее готов был на все. У них был уговор, что если кто-то из них умрет, умрет и второй, об этом писал Сид в письме маме Нэнси. Сид был в ауте еще с вечера и утром кровь его не смутила. У него, кстати, тоже были вспышки агрессии и дрались они постоянно.
В общем Нэнси умерла за пару месяцев до 21-летия, как и хотела.
Сид по выходу под залог отправился тусить к Мишель, там опять после длительного воздержания кольнулся пару раз, его матери оставили одну большую дозу на утро, а она послушала Сида и дала ее сразу же, как только он попросил. В ту ночь он уже один раз чуть не откинул коньки. Есть предположение, что все-таки она специально это сделала, чтобы он не провел остаток жизни в тюрьме.
Если есть еще вопросы - пишите, это моя тема.
Короче расскажу коротко.
Роман Лукьяненко
разве Сид бил Нэнси? не разу об этом не слышал
Наркодилер, но никак не Сид, никогда не поверю, он её в любом состоянии любил, даже интервью было