Музыка

А че такого Сид Вишес сделал для панка, что некоторые его считают идолом?

Для панк-музыки он точно ничего не сделал, а только популяризировал стереотипы, вот и все.
В панк-музыке еще до появления Секс Пистолс сложились четкие политические и социальные взгляды - у Сида же они были крааааайне расплывчаты... Музыкально и идейно вообще этот коллектив к панку не имеет никакого отношения. Продажная хуета. Тупо коммерция.
Так что для панка он уж точно не сделал ничегошеньки.. .
Зато благодаря нему сложился у большинства обывателей "образ панка" - мол, бухает, колется, роется по помойкам... Ну-ну... Некоторые вон пишут, что мол вел он себя по-панковски. Ну тогда Гы Гы Аллен вообще просто бог панка, если брать в расчет говнарьский образ жизни) )
При этом никто и в расчет не берет, что в панке в итоге родилась такая система жизненных принципов как sXe(не стану отделять хардкор от панка, одна среда по сути, одна семья) , людям невдомек, что очень многие на панк-сцене придерживаются крайне левых взглядов политических и зачастую хорошо разбираются в остросоциальных вопросах, начитаны... И никто не орет на каждом углу о том, какой он панк.
Вот Вишез явно не такой был. Его бы просто сгнобили в панк-среде. Да так оно по сути и есть. Никто всерьез этого человека не воспринимает там. Клоун и клоун, не более, работал на публику.
Александр Загорулько
Лучший ответ
Анна Бабайлова Воот
Это я и имел в виду, задавая вопрос.
Live Fast, Die Young
Выполнил оба пункта
Обеспечил репутацию, что панков интересуют только бухло и наркота. а так же отрывался в своё удовольствие=))))))))
секс пистолс - переоцененная группка
Наверное за то, что спел и сыграл.. . английский гимн "God Save The Queen" в необычном для всех стиле - в стиле punk-rock.
Albina Zholdubaeva
молодец, хороший вопрос=))
Вел себя конкретно по-панковски. Я как то смотрела фильм о Sex pistols и книгу о них читала, ушел молодым от передоза. плевал на все. Один клип Мой путь по Синатре чего стоит.
Анна Бабайлова А вы считаете что ширяться всем подряд и все время находиться в коматозе - эт по-панковски? Не согласен. Это он создал панку такую репутацию как один из самых известных музыкантов этого стиля
Мне просто музыка Пистолз нра. Сид Вишес нужен там был для обеспечения имиджа. Ну история любви (кстати, сначала тож для имиджа. А потом уже стало понастоящему) оч романтичная
Засветился на восходе движения.
Фул Хаус
да лано те Клёвый чувак был Нуишто што так и не научился играть хотя бы на бас-гитаре и петь Зато был главным клоуном Sex Pistols
Анна Бабайлова да, вот клоуном-эт в точку
попортил репутацию всему панк-движению
а история любви - согласен
Да не хрена, его бас на всех концертах был отключен. Он был не в состоянии. Показуха это была, бунтарство и наплевательство на закон и общество. Вот собственно и все его заслуги. Люди его таким сделали.
Т@тьянк@ :)))
он один и был настоящим панком))
Evgeniya Metzler
Анна Бабайлова Да ну, панк... говнарь по-моему)))
Да еще и сколько фанатов обрел
Дмитрий Воробьев в то время может и был, т.к. общество тогда было другое, и в его жизнибыл протест. Смешно то, что живи он сейчас, то протестом это было бы никак не назвать. Бухать и торчать сейчас значит не жить по своему, как то против, а идти у общества (г-ва, корпораций и чего угоно) на поводке
Играть на басу не умел.. особенно поначалу. Зато плевался и сцал на публику - в прямом смысле НА публику) - вроде по-панковски)) )
Jakhonbek Ortikov
Анна Бабайлова вот благодаря таким как он и думают все терь что ссать и блевать повсюду - эт по-панковски и еще чтоб обязательно из вены игла торчала
Jakhonbek Ortikov Ну это не очень радует на самом деле(((...ну да..такой вот имидж