Музыка
Сид Вишес и Нэнси как вам история «Ромео и Джульетты» от мира панк рока?
Мрачная история. Два нарика, которые год валялись в номере, не видя белого света (шторы были всегда закрыты), и ширялись круглосуточно.
Сид Вишес и Нэнси Спанджен-это реально существовавшие люди.
А песня гр." Lumen",я бы не назвал это аналогичной историей, потому что в ней нет биографических данных, они в данном треке лишь, как образец (пример)
мразотная история про двух бездарных людей
кобейна с лав тоже сидом и вишезом называли, но кобейн хотя бы талантлив. Так что поприятнее было за ним наблюдать
Честно говоря, героизация двух распиаренных героиновых торчков, заслуга только актёрского таланта Гэри Олдмана, так-как на деле Сид Вишес бездарный позёр и убогое ничтожество сродни только Юре Шатунову, только в грязном типа протестном имидже, а суть одна, обычный коммерческий проект на ниве модного в те годы панк-течения, фильм хотя неплох, но по сути не является неоспоримой правдой жизни, на деле всё отвратней и совсем не романтично, просто продюсер и сохдатель проекта Sex Pistols Malcolm Mclaren хорошо сделал свою работу сделав из бездарей и ничтожеств идолов целого поколения.. Кто не согласен это ваше мнение, рекомендую почитать архивы зарубежной музыкальной периодики от NME до более причёсанного Q... правда не всегда лицеприятна особенно для неучей и тупиц...
Не стоит повторять глупости за другими. Вишеза в группу "привёл" Макларен. Предусмотрительно изжив Мэтлока - единственного имевшего муз. образование. После Малькольм, руками торчка Вишеза, возьмётся за неудобного ему Лайдона.
Со Спанджен тоже тёмная история, зачем она притащилась из-за океана. Настоящие чудеса пошли во время следствия. Есть и такая версия, что Вишез подругу не убивал. А сделал это его приятель, подогнавший им зелье.
Короче, Сид с возложенной на него миссией справился - группу развалил. Подозреваю, что ещё до американских гастролей, такую задачу ставил уже не Макларен, а воротилы шоу-бизнеса.
"Панк из солт лейк сити" больше понравился
--
Ненавижу панков, если честно
--
"Город бомба" неплохо, но читать об этом больше понравилось
--
Ненавижу панков, если честно
--