Музыка

"земля легенд", "мельница", "blackmore s night" - какой это жанр музыки?

знаю только 1-"мельницу", 2-"blackmore's night" и 3-"канцлер ги".

Первые две это жанровая смесь из предпочтительно европейского фолка на рок-обработку, истоки лежат в фолке. У "мельницы "(я говорю про начало творчества и середину, сейчас же это баллады и рок) - это больше кельтика, но скорей просто мотивы, наигрыши.
Blackmore's - это цыганщина с кельтикой в основном, тоже в рок-оформлении. Встречается так же и славянский фолк, есть даже "полюшко-поле" на английском.

"Канцлер" - это просто баллады. По форме и музыкальному оформлению напоминающие фолк, но ближе будет к английской фолковой волне типа Боба Дилана и его подруги Джоан Баэз. Только лирика не политическая, а по мотивам кельтской мифологии. т. е. это ближе к бардовской традиции, такой, как она была в древности, т. к. исконно, барды - это низшая каста жрецов-друдов, у которых конфигурацией главной была музыка, которой обучались лет по 12-20. Музыка, не как развлекательное искусство, но сокральное, искусство влияния и сохранения. Хотя заставить плясать и веселиться - тоже было в их власти. Современные баллады по мотивам кельтов - это просто как рассказывание историй, иногда с каким -то моральным уроком. Сокрального влияния там нет почти. Редко касается внутренних струн, но тоже бывает.

Кельтский фолк - это ирландская музыка, в последствии распространившаяся в другие точки европейской площади и обретая разные индивидульные черты.
Очень-очень сложная традиция, за кажущейся простотой и до сих пор развивается.
Сейчас все больше популярна, т. к. по какой-то неведомой людям воле, несет в себе очень светлую энергию, и особый кач, который нигде больше не наблюдается в других жанрах.
Даже в Индии, с их большими ритмическими навыками, он не такой.
В классической академической музыке - есть просто какой-то ритм, он очень механичный.
В ирландской музыке идет пульсация, она очень живая и её не сразу можно услышать не тренированному уху. Можно спросить любого музыканта в традиции, который долго занимается. Он подтвердит об этом явлении.
Там бьется живое сердце, за пределами видимого. Заставляющее всю вселенную жить, дышать и танцевать. Как разглядели в адронном коллайдере, невидимое ядро, заставляющее плясать атомы вокруг.

В целом, чем больше слушаешь музыки, понимаешь, насколько она связана и в любом жанре, любого уголка Земли, есть эхо ведущее к абсолютно всем другим стилям и жанрам музыки.
Елена Безуматова
Лучший ответ
Fantasy Folk
Margarita Dinamika я не уверена, но "элли на маковом поле" и "канцлер ги" относятся к нему же или это какие-то другие жанры?