Музыка

как вы думаете, легко музыку сочинять?

Если человеку не дано, ты хоть обсочиняйся, а если дар есть, то он не спрашивает, легко это или сложно, он сидит и сочиняет, и от это получает удовольствие, т. к. это его хобби
Олег Серпуховитин
Лучший ответ
Это самое легкое занятие на свете.
Когда в твоей душе напевает Бог, нужно просто успевать за ним записывать.
Вот только напевает он не всем....
Конечно, главное расставить ноты в определённом порядке
с талантом легко
смотря какую
если есть талант, то легко
Максим В
Серьёзную тяжело. А так, на бум, не сложно. Сама люблю. И песни, и музыку.
Айгуля С.
думаю нет. . ее исполнять то порой не легко)))
Владимир Romanov
Во-первых - это удовольствие
Во-вторых - все стОящее дается с трудом
В-третьих - поробуй и узнаешь! =))
Voichenko_Nina
знакомый музыкант сочиняеет музыку легко особенно когда настроение хорошое, только дай ему клавиши ли сакс тудже что-то наиграет импровизцию но красиво
просто музыку да а вот хорошию мзыку очень непросто.
без вдохновения и настроения совсем не просто!!!! но можно попробовать
Я считаю что да, потому что в каждой мелодии должна быть своя изюминка! Слушатель например русский он слушает зарубежнюю музыку он слышит только одну мелодии, а слова он не понимает. Если мелодия плохая и на всяких разных чартах вы ее не услышите!
Для творчества вообще самое главное- это вдохновение. Если оно есть- все легко и просто, если же его нет, то все гораздо сложнее выходит. и еще к музыке нужно иметь призвание и талант!!!
По-разному

Иногда, песня сочиняется сразу, взахлеб, за полчаса-час
А может, и год уйти на подбор текста, мелодии, структуры.

Есть песни-настроение, есть рассказы и т. д.
На пианино легко...
Ну конечно же нет!! Это оч. трудоемкий процес который занимает немало времени. И в музыку обычно вкладывают всю душу, самого себя, свои эмоции и чувства!! Эт не легко!!
тот кто говорит что это легко никогда этого не делал, написать песню легко а написать песню которая нравилась бы не только тебе очень трудно