Музыка

Почему рэп и речетатив стал таким массовым?

массовая дебилизация
Любовь Гракович
Лучший ответ
Потому что не требует ни знаний, ни слуха, ни вкуса, ни воспитания, ни таланта, ни труда.
Ни от исполнителя, ни от слушателя.
Мода
Музыка, как искусство, себя исчерпала. Все, из семи нот больше нечего выбить. Остался первобытный барабан и ритм... Невозможно прослушать весь массив сочиненной музыки, а сегодня и с книгами происходит то же самое, хотя здесь возможностей куда больше. Ну, не живет человек столько времени...
Настя Мирная
Потому что прост. Он ничего не требует, кроме ритма. Не нужно соответствовать музыке, не нужно создавать нечто оригинальное (в плане смысла, звучания и так далее).
Фраза "Бэм-бэм-бэм, батя в здании" под банальный ритм (даже не музыку) становится хитом.
А попробуйте сделать нечто подобное с Бродским "Потому что искусство поэзии требует слов...", не выйдет, потому что у действительно осмысленных строк свой ритм, под который не каждый голос подойдёт и не каждый набор нот.
Елизавета Проколиенко Вы правы, новое движение делает copy/paste и пошёл стандарт 140 bpm с электронной музыкой,
Мало кто хочет изучать дальше это направление.
Рэп как музыкальное направление может быть очень разным.
Музыку уже не могут хорошую создавать, дурака для дураков включили, где не нужно играть а только языком чесать, и что самое интересное, ведь ловко лошарят массу недоумков, те прутся от фуфла, где совсем нет ни музыкантов ни музыки.
ага, много уж их развелось, а нормальных мало, что уж там говорить о рашке, там нормальных реперов нет кроме Оксика, ещё Эминем есть, но это другое....
Ленчик Lenka
Любая бездарность может читать рэпчик. Одаренных нынче мало.
Юлия Воронова
Среди обезьян