Музыка

Как вы относитесь к жанру классика?

Когда-то был зависим от неё.
Анна Рычкова
Лучший ответ
Нет такого жанра. Есть жанр "песни", "танца", "оперы", "концерта", "клипа" и т. д. А "классика" - это не жанр.
Елена Белова Линуксятник Рачевод считает классику жанром, таким же как металл или джазз
Елена Белова Хотя часто ошибается жанров намного больше.
Хорошо и уважительно (если такой жанр существует--в любом жанре есть своя классика и свой новодел)
классика классике - рознь
Философски! То, что сейчас считается классикой - в свое время было хитовой попсой!)
Olga Borisova
Надежда Макосина Поконкретнее, так как очень уж спорно звучит
Очень серьёзно. При этом для меня имеет значение не только композитор, но также важен и исполнитель. Например, музыку Рахманинова я предпочитаю слушать только в исполнении её Денисом Мацуевым или Святославом Рихтером. При этом мне бывает интересно сравнивать и сопоставлять их исполнение одной и той же музыки. Звучит у обоих прекрасно, но по разному. Конечно, в таких оценках, наверное, многое ошибочного и субъективного. Например, я редко слушаю скрипичную музыку в исполнении Анны-Софи Муттер. Казалось бы, там полный ОРДУНГ, хоть отправляй её как чистейший эталон скрипичной музыки в Палату Мер и Весов. Да только у меня от неё почему-то даже масло во рту не тает. Я уж, лучше перебьюсь записями Ойстраха, Леонида Когана, или Сальваторе Аккардо. Да и Ванесса Мей сойдёт для души лучше, хотя скрипочка её и звучит далеко не так волшебно и чистенько, как потрясающая скрипка Анны-Софи... Но я, ведь, не музыкант, а всего лишь, непросвещённый потребитель музыки, один из многих, подобных мне. ))
к не заезженной классике - отлично отношусь. к попсовой - так же, как и к року с рэпом (или ропу с рэком, путаю их)
Слава Иванов
Ксения Колошеева рок шире чем рэп
там и музыка есть
Очень хорошо отношусь, хотя жанра "классика" всё-таки нет как такового. Не всякая симфоническая музыка является классикой, к примеру.
Андрей Иванов
К венскому классицизму? Или ко всей инструментальной музыке в целом, которую народ повально именует классикой?))
В любом случае ответ - хорошо!
Анастасия :)