Музыка
Стоит ли брать такое пианино ,,бесплатно,,?
Отдают в моём городе пианино, стоит ли брать, слышал что можно настроить самому с помощью тюнера.

Стоит (если нужно)
Почему же нет. Возьми. Совсем бесплатно не получится - придется организовать погрузку и доставку, а потом еще настройщика вызывать. Но зато - будет живой инструмент, который тебя еще не раз за это отблагодарит так, что никакими деньгами не измеришь.
если оно нормально строит то почему бы и нет
Ну я бы все-таки заглянула внутрь - как там механика поживает? Самостоятельно вы никогда не настроите инструмент. Но оно того конечно стоит, даже если вам будет помогать настройщик и грузчики при перевозке.
Пианино так себе. Но для обучения ребенка вполне сойдет. Рекомендую поискать что-то постарше типа "Москва". Звук принципиально другой и строит очень хорошо. И также можно найти бесплатно. Кстати, можно бесплатно найти и еще лучше. Очень многие сейчас избавляются от таких инструментов и берут себе электропианино. А выносить его - не дешевое удовольствие. :-)

Смотря для чего.
У нас соседи переезжали и, чтобы не везти с собой пианино, отдали нам. Перетащили из двери в дверь в надежде, что ребёнок станет играть. Ребёнок сходил пять раз в музыкалку и отказался. Так лет 10 место и занимало в тесной квартире. Потом отдали сестре. У неё тоже лет 5 простояло, а её пьющий муж разобрал пианино и сдал в металлолом, а дерево в костёр. Представляете? Акустическое дерево - в костёр! Я готов был его с овном сожрать! Я деки гитар из еловых лыж набирал, а он в костёр! Алкаш, одним словом!
Нужно посмотреть - не ржавые ли струны, в каком опробовать механизм молоточков, сустейна и прочие. может и смысла не имеет таскать. Просто разобрать, раму в металл, дерево продать с аукциона.
скорей всего отдают потому что не нужно, а выносить лень и денег жалко отдавать кому то
Стоит
Настроить-то можно, но не факт, что держать хорошо будет. У меня было похожее, время от времени настраивали, но строй держало все хуже и хуже и в итоге так же и отдали бесплатно. Короче, было бы неплохо послушать его.
Ну я бы для начала взглянул на само пианино в живую, так сказать оценил его состояние. Если состояние хорошее, то можно взять, такое пианино прекрасно подойдет для обучения. Так же вы можете настроить и если нужно-провести ремонт пианино и продать его. Этим занимаются хорошие мастера https://studiazvuka.ru/ кроме настройки они так же могут перевезти это пианино))
конечно бери! даже если не настроишь, потом продашь за хорошие деньги ))