Музыка
Евровидение как конкурс
оно политизировано и проплачено заранее? как выбирают хозяев, по толщине кошелька? почему СМИ и политики в последнее время говорят об этом? а если это все правда зачем тогда вообще его показывать?
Да, политизировано и проплачено. Поэтому и не имеет никакой культурной ценности. Поэтому его все и презирают.
Правильный ответ: Евровидение это сходняк эстрадных мафий провинциальной Европы.
Дать возможность исполнителям из маленьких неинтересных стран выйти на широкую аудиторию.
Попса делается ради денег. Деньги делаются с концертов. В маленькой стране много концертов не дашь, возникла идея обмена с соседями. Евро - площадка для презентаций.
Всё просто.
----
Артист на эстраде - это никто. Это просто голос. Его можно заменить на любой другой. Всё решают продюсеры. В результате обычной конкуренции в многих странах образовалась монополия некоего продюсера - то что называется "песенной мафией". У нас это клан Пугачевых-Киркоровых, мимо которых никто на Евровидение не пройдёт. В других странах тоже самое, я тебя уверяю. Даже в самых "демократических":
"С 1976 года песни Ральфа Зигеля 24 раза звучали на конкурсе «Евровидение». Специально для участия в «Евровидении 1979» Зигель основал группу Dschinghis Khan, которая с песней про Чингисхана заняла четвёртое место и получила широкую известность в ФРГ. В 1982 году песня Ральфа Зигеля «Ein bißchen Frieden» в исполнении певицы Николь наконец-то выиграла «Евровидение». С 2012 по 2015 годы Ральф Зигель писал песни для конкурсантов от Сан-Марино."
---
Мораль: Как только вы начинаете применять к шоу-бизнесу именно как к бизнесу, а не как к шоу - всё встаёт на свои места. шоу - это прилагательное, это то, на чем зарабатывают...
Отсюда два вывода:
1. Никто не будет собирать всю эту толпу специально для того чтобы опустить Россию - это смешно.
Просто отношение европейцев к нам сейчас таково, что связавшись с русскими публично - деньги не заработаешь а потеряешь. Большой облом для Аллы Борисны, кстати - тот же Лазарев изначально, с самого детства выращивался как экспортный проект для европейского рынка.
По той же причине победила Джамала - Хохляндия была у всех на слуху, её можно было продать. Но хайп вокруг Украины был вызван чисто политическими причинами - культурно она европейцам неинтересна. Значит чтоб продать украинского артиста - его нужно связать с тем о чем по телевизору говорят.
2. Ничего там не "куплено". Чтобы купить - надо деньги платить. А на Евро деньги зарабатывают, епта. Не будьте детьми, чесслово...
Всё просто.
----
---
Отсюда два вывода: