Музыка

Люди слушают классику (Моцартов там всяких), чтобы выпендриться? Ну, типа, смотрите, какой я умный и возвышенный

Кстати да, есть такая хрень. Такие люди не просто слушают классику, да ещё и обсуждают композиторов, как истинные критики.

Есть конечно, кто слушает классику не для понтов, но это высокоинтелектуальные люди, с хоть каким-то пониманием, как по мне.

Но в основном все просто выпендрежники
Кристина Волынец
Лучший ответ
Нет, потому что нравится.
U8
U$M@nchik 876
Не только Некоторые--просто потому что любят классику
Они это слушают потому что им это нравится
Овцам всяким не понять
Ludmila Ivanova
Окио Мбук Нцбс Рс(Я) нах пошел отсюда, баран
Да позёров легко отличить от настоящих ценителей. Достаточно спросить, что из классики - г0вно, а что нет. Тут и пойдут противоречия.
Татьяна Мищук
у людей разный вкус на музыку
просто успокаивает и настраивает на позитив
Вадим Кожемяка
Ну я предпочитаю классическую академическую музыку, но не любую. Как и Гульд, не особо жалую романтический период. Выбираю барокко за лаконичность музыкальных фраз и классическую (академическую) музыку 20 столетия за ее антимелодичность и антиромантичность, а также за то, что в звуках всплывают образы.
В общем всяких романтичных Моцартов поменял, к примеру, на позднего Скрябина и других. А слабо продраться до конца - https://www.youtube.com/watch?v=SBJthXcl9dM
Анастасия ***
Нет, лично меня просто успокаивает эта тема.
Асхат Бошахаев
Классика основана на народной музыке, которую в 21 веке не исполняют. Вспомним те же "Курские песни" Свиридова, "Петрушку" Стравинского...
И такие наверно есть.
..:::асеке:::.. !!!!
Да, настёна, не зря ты овца.
Окио Мбук Нцбс Рс(Я) не зря ты баран
сейчас что выпендриваться лучше не классическую музыку слушать а уметь работатьсо всеми возможными звукоректорами ихотябыодин видеоредактором на любителя пользоваться научишься монтироватьвидео в эбод про.
Я люблю послушать классиков, когда дома совсем одна.

А сходить в филармонию не хочу. Там надо сидеть в одной позе в кресле.... Но звук другой
Анастасия *** они не на классиков ходят, они ходят на конкретные имена, которые исполняют этих самых классиков. Фишка именно в этом.
думаю, несомненно, есть люди которые рилы кайфуют с классики
но я таких пока ещё не встречал
у меня есть знакомые преподы музыкалок, но классику они слушают в разы реже, чем эстраду
основная же часть "ценителей классики" - это, как местные роцкомитолоиды
"не слушаю, но лююююто уважаю!"
Nurana ;)
цель у слушателей классики одна
да, - исполнять ещё лучше
в жанрах неоклассики и ритуальной музыки
https://myzcloud.me/album/1100315/simfonicheskaya-oborona-simfonicheskaya-oborona-2011
https://myzcloud.me/album/1724734/satanic-ceremony-satanic-ceremony-2013
ну и в павер-метале конечно
Ни
Никита
людям просто нравится классическая музыка.
Viktor Sizikov
И чо? ты что то против имеешь музыки ? .эт край ...уже музыку не признавать ...поведение животных )