Музыка

Почему сейчас всё меньше народу слушают классику? Где вы любители Моцарта, Баха и Бетховина??!!

да всё нормально, не переживай! . просто любители классики не склонны орать о своих музпристрастиях в отличие от попсарей! .
Глеб Юшковский
Лучший ответ
ну вот я с удовольствием слушаю музыку и Моцарта, и Бетховена, и Баха, и Вивальди, и других классиков.
хожу в Филармонию, правда, редко.

кстати, полюбила я классическую музыку недавно, раньше мне она была неинтересна. и оперу (конечно, Верди!!! ) очень люблю, обожаю просто.
Чаще всего слушаю органные произведения Баха... Из остального предпочитаю фортепианные вещи Бетховена, Шумана, Рахманинова....
Мы не только слушаем классику.. . мы её ещё играть умеем.
Ольга Базанова
для того, чтобы слушать классическую музыку (я попсового моцарта в расчет не беру) , одного желания мало, все равно ничего не поймешь, стравинский или шуберт для понимания требуют образования, а его либо надо получать, что достаточно хлопотно, либо быть ярым энтузиастом, что в контексте классической музыке тоже обременительно, оставим это консерваторским студентам, а сами послушаем что-нибудь менее занудное, queens of the stone age или the dandy warhols, от которых не хочется думать о вечном, а хочется выпить пивка и снять девушек на бульваре))))
потому что по зомбоящику и вообще везде внушают, чт ощас самое главное, это гадости типа попсы, репа, гламура, что самое главное это деньги.. .
я слушаю из классики вот это
http://www.youtube.com/watch?v=KpOtuoHL45Y
http://www.youtube.com/watch?v=S0AZd17F6BU
http://www.youtube.com/watch?v=8Af372EQLck&feature=related
Я тут!!!
а мне больше Чайковский нравиться...
I.
Il'yas .
Мы здесь!
Антон Мамутин
сам то слушаешь?
в школе, на уроках музыки слушаю... да и то в основном в наушниках с роком!
меньше слушают, потому что тупые, классика музыка интеллектуальная, что бы ее слушать мозги нужны
вымерли_/сочувствую