Музыка

Всем здраствуйте. У нас в кладовке есть одно старое бабушкино пианино. Я хочу самостоятельно научиться играть.

Но проблема в том что я не могу найти нормальный ютуб-канал. У меня нулевой уровень. Поэтому, если вам не сложно можете оставить ссылку или название ютуб-каналов, где желательно объясняют по пальцам. Заранее спасибо
Во-первых, если не нашла - значит плохо искала. Во-вторых, не ищи на русском, ищи на английском, на русском ютубе очень мало материала как по теории, так и по технике игры, в то время как на западном его навалом. Буквально первый же канал, который я нашел, выглядит очень информативно - https://m.youtube.com/user/PianoLessonscom/videos

И в-третьих, не слушай никого, кто тут пишет про музыкалку, слух и прочую чушь - это бездари, ничего в обучении музыке не понимающие. Мне отсутствие бумажки и государственного муз. образования не помешало на достойном уровне изучить теорию музыки, научиться игре на гитаре и композиции, и с этого года даже преподавать. Главное - страсть к тому, что делаешь, дисциплина и цель, остальное - чушь. У всех есть уши, воспринимающие разные частоты, у всех есть эмоции, у всех есть руки. Тут как и в любом деле - кто-то больше к этому предрасположен, кто-то меньше, но учиться может каждый. И еще одно - несколько занятий с преподавателем взять все же нужно, потому что самому можно неосознанно неправильно поставить себе руки и играть с неэффективной или даже вредной/опасной техникой. Удачи в обучении!
Бежелева Ирина
Лучший ответ
Бежелева Ирина К тому же, фортепиано - один из самых простых музыкальных инструментов. Звукоизвлечение очень простое, с аппликатурами тоже возиться не нужно, так как все интуитивно: все ноты перед глазами друг за другом в хроматическом порядке.
не научишься по ютубу
Фуфло это все...))))
Невозможно
да и пианино надо для начала настроить. а это непростая процедура и специальный человек
Игорь Беляев
можно узнать размер кладовки? и размер двери в неё?
Юра Полищук у них там еще огород есть (это где рояль в кустах)!
Всего одно пианино, второго нет?
Начать надо с изучения нот.
Алёна Фомина
Татьяна Миронова Второго нет. Есть синтезатор, гитары и скрипка. Спасибо за помощь.
Да. Самостоятельно научиться на ф-но нельзя.
С.
Стас ....
сбацай мурку
Если слуха нет, то и не пробуй. А если был бы слух, то ты бы уже давно играла.
Татьяна Миронова Сокрушительная логика.
а остальные-то, придурки, в муз. школу ходят! вот дурни, да?
https://www.youtube.com/watch?v=-gBMiUd5IiI&feature=emb_title
думаю поможет у него учись
Татьяна Миронова Спасибо большое.