Ни болта оно не лучше))
Они ещё пытаются что-то найти в квадрате Малевича, а я тащусь от рок-н-ролльного квадрата.
Они оценивают изящность вокала, а мне важнее атмосфера, которую музыка несёт.
Вчера вечером сатаной была предпринята еще одна попытка соблазнить мои вкусы посредством немецкой группы Null Positiv, но я выдержал!
Потому что меня не купишь на дешевые понты: кто как виляет задницей, у кого как поставлен голос и прочее. Потому что нету главного - музыки. И наоборот - талантов чуешь за километр. Таких талантов, как группа The SoapGirls.
Музыка
А почему вы считаете что именно ваш музыкальный вкус лучше чем у других ? )))
Не считаю. У меня всего лишь музыкалка, 25 лет практики настройщиком ф-но, 40 лет в общей сложности занятий танцами, свои музыкальные пристрастия, дочка - дирижёр оркестра и друг в оркестре Венской филармонии.
Midnight Girlfriend права. Каждый слушает то, что ему нравится. https://youtu.be/sdjtrJ91n0Q
Я так точно не могу считать, но думаю, что он у меня всё-таки есть, поскольку я профессиональный музыкант. Что же касается категории лучше - хуже, то она весьма относительна. Кому-то нравится Тимберлейк, а кому-то Шуфутинский . Ну что тут поделаешь. Но всё-таки полагаю, что мой вкус чуть-чуть изысканней, чем у водителя маршрутки, на которой я иногда добираюсь на рынок.
не считаю так.... всегда найдется кто и получше...
к примеру кроме многих очень нравится 1976. Eagles - Hotel California (Warner-Asylum 8122796746-5, EU)
для меня да! а все и не спорьте со мной, потому что я это я!
Я не люблю музыку. Так что потухни. Меня мало что берёт эмоционально. Если сажусь в такси и там звучит музыка, то сразу приказываю: "Так, выключай эту шарманку!"
Хороший вопрос, кстати! И я смеюсь над ответами тех, кто считает "на вкус, на цвет товарищей нет", и тех, что любит всё подряд, гордо называя это меломанией, то есть не понимая смысла этого слова.
Почему я смеюсь? Потому что эти сторонники "уникальности вкусов", вероятно, считают, что музыка Сергея Прокофьева на самом деле ничуть не лучше музыки Сергея Жукова из дуэта "Руки вверх", просто вкусы у людей разные.
Что касается именно моего вкуса, он развит средне. Безусловно выше большинства тут отметившихся любителей пёстрого разнообразия. Но я в курсе, что есть люди, любящие музыку, до которой я не дорос, и вероятно, уже не дорасту.
Пример того, что я люблю? Ну, пусть будут хоть Dead Can Dance...
https://www.youtube.com/watch?v=7j4izMPijhI
У меня нет какого-то особого "вкуса", есть музыка, которая мне нравится и всё. Не доказываю, не спорю, не навязываю.
Нет, я полагаю, что у меня-то как раз вкуса нет. Даже не появилось своих предпочтений и я даже не обрела ностальгию по какому-либо времени с музыкой, потому что так и не поняла, что моё. Отдельные какие-то песенки слушать - это да. А вот концерты любить, мероприятия с музыкой, живой звук, музыкальные фильмы, гениальную игру оценивать на каком-то инструменте или голос (но тут у меня и слуха нет) я уж точно не собираюсь, терпеть не могу.
Есть такая народная мудрость: "На вкус, на цвет товарищей нет". Это относится и к музыкальным пристрастиям. У всех они разные, и никто не может быть уверен в том, что именно его музыкальный вкус можно считать эталоном для всего остального мира. У меня весьма широкие музыкальные пристрастия - и классическую, и инструментальную музыку люблю, и бардовскую песню, и ретро, и современные прикольные песенки. Никому никогда не навязывал свои вкусы и всегда терпимо относился к музыкальным пристрастиям других. Потому что еще одна мудрость гласит: "Новое время - новые песни", то есть ку каждого поколения свои предпочтения в музыке. Словом, может быть идеальным музыкальный слух, но не музыкальный вкус.
Хочется
Считаю по-другому. Каждый человек уникален и у каждого свои предпочтения и вкус
То чувство, когда ты меломан)
потому что я люблю музыку )
У меня в окружении совсем нет тех, с кем бы совпадал мой музыкальный вкус. Выходит, что он только мой. Он уникален.