Музыка

Почему возвращается мода на кассеты, бобинники и винил? Почему их используют вовсю и они в цене не падают?

у меня есть с чем сравнить и мое мнение ...
не надо мне ни винила ни тем более кассет
я даже от сидишек уже отказалась
а народ любит собирать и слушать всякий хлам ...
пионер у меня конечно среди приоритетов ...
но предпочитаю аппаратуру ...
нового поколения ...
Ольга Бабина
Лучший ответ
Ибрай Раймкулов А я с кассетами до сих пор, просто не охота заморачиваться с цифрой и искать все эти альбомы на CD. Да и даже в сети в виде цифры далеко не всё есть, порой в РФ вообще многих всемирно известных исполнителей могут не знать.
Потому что нельзя иметь все. Оказалось, что ценой за рост качества техники и носителей является падение качества СОДЕРЖАНИЯ. Оказалось, что с высоким битрейтом и прекрасным качеством записывается ДЕРЬМО, не заслуживающее внимания. А хорошая, мастерская и искренняя музыка (как оказалось) сочинялась до того, как возросло качество носителей. Оказывается, это взаимозависимые вещи! Просто - нельзя иметь всё. Сам разум человеческий на это не способен. Есть поговорка "нельзя служить двум богам". Либо ты служишь искусству - и тогда тебе неинтересно техническое совершенство носителей. Либо ты восхищаешься возможностями техники - но теряешь интерес к возможностям психики. Слишком разные вещи!
Интерес к винилу возвращается не из любви к старине, а из-за СОДЕРЖАТЕЛЬНОСТИ музыки, которая сочинялась во времена винила. А эта содержательность никак - ну НИКАК! - не связана с качеством звука. Да, вот такова реальность :-)
Ольга Семенова
Причин по крайней мере три.
1) Какие бы новые технологии ни придумали. всё равно найдутся люди. которых
интересует ретро.
Возьмём к примеру. книги. Несмотря на то что электронные книги быстрее можно найти
и легче можно найти, остаются читатели книг бумажных.
Электронная фотография не "уничтожила" потребность в картинах.
2) Представим себе, что по каким-то причинам (атака комп. вируса, супервспышка на Солнце,
ядерная война), выйдут из строя все компьютеры. Вот тогда и пригодятся "допотопные технологии".
3) Пока мы находимся в "сетях Интернета", все наши художества могут отследить
- как мошенники. так и спец. службы. А вот с магнитофонами на кассетах и бабинах. или с
виниловыми пластинками - у них "этот номер не пройдёт".
там звучание особое да и вообще винтажный стиль никогда не выходил из моды. есть вон чувак который вообще делает под заказ современные технологии под стиль стимпанк или просто ретро. https://www.youtube.com/watch?v=B2G-L8x9tWY
у каждого носителя есть свои достоинства.
лично я, если был бы реально озабочен - предпочел бы комплект на основе широкопленочного катушника. круче винила, имхо.
--
но я как тот кролик, которому похер где ебаться. мысль о том что для прослушивания музыки нужно пиздовать в отдельную комнату, садиться в определенное место и т. д. меня не впечатляет.
хороший смартфон, хорошие наушники, проигрыватель JetAuduo+. и ебись конем весь этот хайтек...
Танат Абзамов
я бы хотел патефон иметь с дореволюционной музыкой
Валентина Трубиш могу достать. пластинок правда мало осталось они эбонитовые и хрупкие. да сходи просто в любую деревню и попроси у старушки порядок на чердаке навести. поверь там антиквариата гору наберешь. самый прикол что они там свои гробы часто хранят.
Винил да, кассеты нет
Павел
Танат Абзамов ещё как! новые кассетные лейблы прут как грибы после дождя.
Забавно смотреть как всё крутится
Talik Georgiev