Во всём виновата глобализация. Теперь все друг на друга смотрят, и пытаются копировать. В итоге все звучат как один. Выстреливают только те, кто что-то свежее привносит. И то, их хватает на один-два альбома.
Плюс к этому, теперь можно записаться дома чуть ли не на коленке. Что удешевляет процесс записи. А значит появляется соблазн записать любую ссанину, которая пришла в голову. Что сказывается на качестве.
И ещё плюс к этому. Теперь слишком много музыки. Учитывая первый, и второй факт. Ничего удивительного, что музон в качестве упал. Просто все одно и тоже играют, и не заморачиваются особо.
Музыка
Почему после окончания 90х прошел такой мощный спад качества музыки?
Пришло другое время - время деградации.
Но я рад, что застал вживую лучшее время в истории музыки. Это было круто.
синусоида, мать ее
Не выгодный бизнес .
Все же скачивают теперь .
Нет никакого спада, музыка стала звучать лучше.

Спад произошел в последние два года, когда на горизонте объявились Моргенштерн с Нилетто
Александр Тен
спад пошел в конце нулевых
А я не заметил этого спада, потому что не слушал музыку 90-х - считал её нижним пределом качества. Оказывается бывает ещё ниже!
А как же Arctic Monkeys отличная Инди рок группа.
ага, в 90-х и бабы были моложе
Александр Тен
музыка в 90-е была лучшей, независимо от баб)
2000х - это мимо пропускаем. Ты имеешь ввиду рок музыку? Тут да, застой.
Вероника Рунова
в каком месте застой, вон постпанк развивается
Таня Попкова
уже послушала. что-то типа дипеш мод или диско ...не зашло
Спад пошел из за того что жёны богатеньких миллиардеров начали петь безмысленные песни, скорей в те времена попса стала ужасающим собачьим каллом которое продолжается существовать и на сей день.
Александр Тен
она стала такой в конце нулевых
Свобода слова все дела, плюс железный занавес рухнул и чужая культура полилась рекой
Начало рождаться быдло))
Ну так к концу девяностых уже наблюдался спад, просто время популярности панка (он же грунж, альтернативный рокъ, шугазик и нойз) который прорвался в массы, благодаря сами знаете какому альбому и группе, пошло на спад.
Там и Кобейн застрелился, многие сторчались, какие то банды распались. Конечно вспыхивали на горизонте и новые светила, аки Белые Полосы (они же white wtripes), но таких не много.
И тут скорее вопрос о качестве популярной музыке, того что на слуху, а не о всей сцене, все те же ребята, что творили в прошлом веке, продолжают сочинять достойные вещи и сейчас, вот недавно у Raconteurs вышел отличный альбом.
Ольга Роздорская
альтернативный рок уже к началу 90-х закончился, кроме некоторых самобытных групп (Аукцыон, Swans), которые и после 90-х весьма интересные вещи выпускали
Если говорить о русской эстраде, то эстрада 80-х или 90-х не намного лучше.
Да и в других жанрах такого прям спада именно в этот период не замечаю