Ничем, я не про величину и значимость групп и пр.)
Просто у русгрупп мы слушаем ТЕКСТ, а потом МУЗЫКУ)
В иностранном роке. мы слушаем МУЗЫКУ и оцениваем ВОКАЛ, а потом уже разбираемся с ТЕКСТОМ))
Музыка
Чем русский рок отличается от зарубежного?
Татюк Григорьева
Тебе какой больше нравится?
Временем появления
БОльшей социальной направленностью
Муж инвалид, пьяная бабка,
С кошки соседа пошитая шапка.
За спизженый гвоздь – полученный срок.
Вот это, сынок, и есть Русский рок!!!
Я люблю голубые ладони
И железный занавес на красном фоне
Сырые губы под вороньём
И тела, изъеденные червём
Я люблю глухое эхо
И гнилую жижу в моей голове
Родную плесень икоты, блямбу
Я — некрофил, я люблю себя
Рождённому мёртвым
Пришейте пуговицы вместо глаз
С кошки соседа пошитая шапка.
За спизженый гвоздь – полученный срок.
Вот это, сынок, и есть Русский рок!!!
Я люблю голубые ладони
И железный занавес на красном фоне
Сырые губы под вороньём
И тела, изъеденные червём
Я люблю глухое эхо
И гнилую жижу в моей голове
Родную плесень икоты, блямбу
Я — некрофил, я люблю себя
Рождённому мёртвым
Пришейте пуговицы вместо глаз
языком песен?
1.Языком.
2. У нас Цой жив, у них нет.
Елена Иванова
Цой это п_здец х_йня, типичный г_внорок/батярок
Да разный есть рок, если говорить о рок группах типа: Маша и Медведи, Наутилусы итд. То мне такой рок не очень нравиться хоть ребят и уважаю. Но такая музыка по мне слишком слабая для Рока она попсовая. Но есть например замечательная группа Tractor Bowling (была вернее) Теперь это Louna вот песни трактора мне очень заходят, на уровне Американского Disturbed или SOAD. Слот не плохие или Белорусские ТТ-34
Татюк Григорьева
Интересно послушать)
Елена Иванова
Лучше Психея, то что ты написал, это такое себе
Нет никакого русского рока. Это пародия.
Елена Иванова
Есть говнорок и батярок, это то что в рашке зовется рузке роком
Послушай - поймешь
Зап рок ето хеви метал в основном того времени, а у нас - хер пойми что) Готика какая то + шансон + бардовская песня)
Татюк Григорьева
Интересно мнение народа
Тем что он на русском.
тем, что русский рок-параша
Уклоном в шансон
Зарубежный рок звучит энергично, а русский слишком спокойно.
Языком
Они сильно отличаются только потому, что под русским роком чаще подразумевают пост-панк 80-х, а под западным роком хард-рок и блюз-рок 60-70-х (Led Zeppelin, AC/DC и тд)
Но если сравнить русский рок с британским пост панком (группу Кино с Joy Division, к примеру), то отличий в стиле будет не особо много, мягко говоря. Ну, текст на русском