Музыка

Почему современные рэперы так ограничены в выборе тем своих "песен"?

Наркотики, деньги, секс - темы 97% их "творений".
Рокендрольщики-то в своё время охватывали гораздо
больше тем.
Они ограничены в своём познании и фантазии. Ничего не могут придумать и используют самое лёгкое, т. к. для этого стараться особо не надо.
Виктор Зинчук
Лучший ответ
Татьяна Гаськова Согласен. Низ поёт о низовом.
потому что они по природе своей весьма ограниченные люди
Миша Митяшев
Татьяна Гаськова Ну,
не все,
не все.
хД
Они ограничены в глубине своего МЫШЛЕНИЯ - отсюда и репертуар. Рэперами ведь не бог весть какие интеллектуалы становятся...
Нуржан Жузбаев
Татьяна Гаськова Отчего же тогда ПТУшник/кочегар Цой был крут, а они нет?
Выбор тем для песен вообще ограничен (конъюнктура))
Так они специально делают свои треки максимально на друг друга похожими потому что если тебе понравился рэпер Лил памп то тебе должен понравиться, и рэпер Сикснайн потому что у них очень похожие треки. Всё это делается чтобы заработать на этом по больше денег.
Татьяна Гаськова А почему тогда "Нирвана" - топ,
а сотни их подражателей - дно?
Ольга Неверенко С помощью интернета.
"Рокендрольщики" — это Элвис Пресли и Чак Берри? Уверен, что жанры не путаешь?
А вообще ты просто слушаешь не тот хип-хоп.
Gordi Ya
Татьяна Гаськова Нет. Это Кинчев, Башлачёв и т. д..
Уверен.
то что вы описали - не рэп. это попса под видом рэпа, просто потому что рэп звучание сейчас крайне популярно. рэп куда более в подземке
Liuda Bojanova
Хочешь смысла читай книги, рэп не для этого сделан
Татьяна Гаськова Ты не понял/а/ вопроса.

Он же не про то, где мне искать смысл.
Вот не люблю я подобные обобщения.
Рэп практически не слушаю, но из того, что мне знакомо, 97% точно входят в ваши 3%.
А от текстов этих ваших рокендрольщиков я вообще не представляю, как можно было бы впасть в филологический экстаз, в отличие от текстов рэперов (из тех 3% - и пох, что их всего 3%).
Татьяна Гаськова А где у меня в вопросе про экстаз?
Это не рэперы это г*вно. Только оксимирон тянул вверх, и то слился
Татьяна Гаськова Творчество Окси мне никогда не нравилось.