Музыка
Почему виктор цой легенда?
Почему все просто обожествляют цоя, что он такого сделал кроме того как пел о жизни, есть множество исполнителей которые тоже пели о жизни и сама мелодия у них была лучше, просто люди как стадо все, все! Кого я встречал просто говорили что он легенда, а на вопрос "почему он легенда", отвечали что-то вроде мол "тебе не понять, мелкий ещё или или слушай своего моргенштерна" хотя я вообще его не слушаю и презираю...
Он легенда лишь для поколения, которое подростками были в 90-е. Также легендарность распространяется частично на тех, кто подростком был в 80-е и 2000-е. Следующие уже больше были по рэпу и новая волна роковая съехала на нет.
Озвученные вышеперечисленные и считают Цоя столпом рока. Он писал интересные стихи с подоплекой, исполнял их в своеобразной манере, в то время это заходило еще как. Все его ходили и слушали тотально-повально.
Но скоро уйдет это поколение. И легендой он будет только номинально.
Абба тоже была легендой попсы. Состарились ее почитатели, и легендарность группы усохла, оставшись лишь на бумаге. То же ждет и Цоя.
Чтобы быть легендой на все времена, нужно не бубнить в микрофон, а петь как Фрэдди Меркьюри, не брынчать на гитаре "три аккорда я тебье сыграю гордо", а исполнять как Блэкмор или, на худой конец, быть сочинителем музыки, как Маккартни и Леннон, такой музыки, что живет в мозгу всю жизнь
Если кого обидела - пардон.
Но, что есть - то есть.
Если кого обидела - пардон.
Но, что есть - то есть.
Ну вот--такая культовая фигура Уже какое поколение подростков его песни волнуют и цепляют
Sailor Moon
Странная культовая фигура, слишком уж раздутая как по мне, но все же спасибо за ответ
Не для всех
Потому что спустя года его песни слушают и поют до сих пор. Да и кого ещё, помимо Цоя и Кипелова ты знаешь из рок музыкантов СССР?
Юлия Козлова
Ну вот зачем, ты ещё и Кипелова нынешней молодёжи подкинул? Ты ему ещё и Найка вспомни.
Бойко Оксана
Кипелова не трогать) батя рока)))))
Он пел о том, что хотели все. О блинах с маслом, я тоже могу петь, и что?
умер вовремя
Бойко Оксана
жаль не ты сдох))))
Бойко Оксана
мудазвон
зря ты пометил ответ "умер вовремя" как бессмысленный) рання смерть действительно сыграла существенную роль в его канонизации. Умереть молодым - это очень весомо, чтобы остаться особым героем, бунтарем, голосом целого поколения неформалов.
Рафаэль Кульбараков
что?... он меня косанул штоле?
Рафаэль Кульбараков
сука ты, "Тебе знать Необязательно"....тебе действительно надо слушать своего моргенштерна
— один из главных героев древнерусского [5] и русского [6] былинного эпоса. Богатырь, крестьянский сын, выходец из Сев. -Вост. Руси [2], приехавший на службу в Киев к князю Владимиру; возглавил оборону Древней Руси.
Sailor Moon
Молодец Copy + paste
Пел, сочинял-как дышал. Необычное видение мира, оригинальные стихи. Личный шарм. Для меня этот человек-звезда по имени Цой.
Слушаю его песни и не чувствую притяжения земли.
Sailor Moon
Рад за вас, спасибо за ответ
Не знаю, никогда не слушал его
Ничего в нём нет особенного кстати некоторые свои песни он спёр с запада https://music.youtube.com/watch?v=CqSXXMmwlg8&feature=sharehttps://music.youtube.com/watch?v=wy8mEOhSk0s&feature=share
Юлия Козлова
Ты уверен?
Olga Kotova
Уверен песня The Smiths Girlfriend in a Coma с альбома Strangeways, Here We Come вышла в 1987 году, а песня Цоя когда твоя девушка больна с Чёрного альбома вышла в 1990 году. И, вообще зачем британской рок группе воровать звучание у советской рок группы все советский рок это закос под запад.
Потому что нужны перемены
Тебе люди правильно отвечали.
Ты ещё даже в планах рождения не был, у своих родителей (поколение СОСА солы), да и они ещё скорее всего в начальные классы ходили.
Когда и про что Виктор Цой, писал и исполнял свои песни.
Sailor Moon
Некоторые люди ещё пытались прикладывать физическую силу (за что и получили перцем в лицо), допустим писал про школу, писал про жизнь? И смысл, если каждый человек сам через это проходил и знает какого это, нет чтобы послушать что-то другое более позитивное, отвлечься от негатива так нет же мы будем слушать грустный рок... Так ещё и не давать кому-то высказываться в сторону вашего "идеала"
Михаил Бакланов
По твоим высказываниям, вроде не "ребёнок" уже, но и не из поколения 70х-80х годов рождения.
Когда рок-группа "Кино" одна из не многих из "подвала" вышла даже на ТВ 90х годов.
Роман Малеваный
И что? Мои родоки тоже от него без ума. Но по мне так он просто смешон. Голосом он поет не своим. Самого голоса у него нет. Музыка у него - отстой. Стихи - идиотские. На гитаре не играет, а брынчит. Итог - вокал - оценка два, игра на муз инстр. - оценка два, стихотворец - посредственный. Пара песен со стихами с заумной подоплекой создал и только. Вылез он на волне ломки советской культуры в 90-х, когда его кривлянческое исполнение было вдиковинку.
Занимаюсь серьезно таким анализом, поверь. Твк что, что есть, то - есть. Он - кумир поколения, и только. Но никак не ПОКОЛЕНИЙ. Увы.
Михаил Бакланов
Девочка поколения Пепси, Лучше промолчи.
Твоя культура это песни Бузовой.
Роман Малеваный
)))
Мои-то ошибки можно списать на корявый набор на клаве смартфона. А вот твою запятую после "культура" уж точно никуда не пришьешь, блин.
Тоже мне выискался супермастак поколения билетов, епть)))
Смысловое построение предложения "Да мне и уже..."
Это - верх творческой мысли)))
Михаил Бакланов
А ещё не помешало бы и слово (родаки) (родоки в твоём написании) правильно писать, хотя бы из уважения к родителям.
Группа крови на рукаве
Он легенда русского рока