Музыка
Что можете сказать про эту скрипку? Стоит ли приобрести её ?
Продавец утверждает, что данная скрипка была приобретена 18 лет назад в Германии, это хорошо, что скрипке 18 лет или плохо? Советуете купить ?

Просто по фотографии инструмент не оценить. Нужно посмотреть состояние головки, колков, грифа, корпуса. Прощупать, простучать, поиграть.
Цвет инструмента говорит о том, что это либо очень дешёвый инструмент, либо был в руках мало квалифицированного мастера. Второй вариант более страшен тем, что дешёвый инструмент могли запороть неквалифицированным ремонтом.
Ирина Гриднева
Продавец сказал, что покупался в Германии за 300$ 18 лет назад
Ирина Гриднева
Там на смычке конский волос, это о чем то говорит вообще или как ?
Недостаточно данных для ответа. Как выглядит скрипка, я и без твоей фотки знаю. А как она ЗВУЧИТ - можно узнать только при личной встрече.
Цвет какой то не естественный))
Ирина Гриднева
Это тоже привлекло моё внимание, необычная какая-то)
с возрастом инструмент становится лучше. но её нужно слушать и смотреть.
Ирина Гриднева
Вам нужно услышать какое-то произведение на ней или можно просто ноты? Я могу продавца попросить записать звук.
Ее слушать надо. Если есть знакомый скрипач, попросите проверить
не играла на скрипки но могу сказать была похожая ситуация со мной и подругой я играю на пианино и гитаре а она на скрипке и на гитаре я купила пианино продавщица говорила что пианино хорошое и т. д. пришла домой начила играть и послудние клавиши не работали а с подругой проблемы была похоже по она взяла скрипку после покупки и дома начала играть на ней и струны порвались а когда она покупала ей говорили что звук хороший и купили недавно после этого я с подругой начили выесня что за фихня и нам не кто не объяснил ничего ВЫВОД перед покупкой надо проверить струны как она играет посмотреть вокруг не испорчена или не сломана она
Рита Савицкая
И это всё на полном серьёзе!
Класс!