Музыка
Нужны ли чувствительные пальцы для барабанщика?
Решил на старость лет начать играть на ударных. Справлюсь?
Не столько чувствительные как подвижные. Есть техника подбивания палочки мизинцем. Бывают очень быстрые и резке движения пальцами.
Для игры на ударной установки мало иметь руки. Нужно ещё задействовать и ноги. причём всё должно работать отдельно.
Если играть по нотам, тогда ещё и глаза иметь. Ноты для ударной установки пишутся на десяти станах. Иногда группируются на двух, но тогда такая чехарда!
Так что для барабанщика на ударной установке нужна, прежде всего, голова.
У ударные это не только барабаны, ни цымбалы (струнные ударные), ксилофон... А барабаны, скорей шумовой инструмент чем ударный.
Мне нравится работа музыканта в симфоническом оркестре, играющем на литаврах. Всё произведение сидит с очень умным видом и только в конечной кульминации три раза ударяет в свой барабан.
Конкурс оркестров на отбор для поездки с концертами за границу.
В жюри сидит два административных работника филармонии, инструктор обкома партии, представитель КГБ и бывший дирижёр филармонического городского оркестра.
Выступил один оркестр.
- Ну, что сказать - говорит один из админ работников филармонии - Оркестр звучит хорошо.
- Да, плотно звучит оркестр, - говорит второй админ работник.
- А я вот заметил, что на вон тех больших барабанах музыкант мало стучит - говорит инструктор обкома
- Простите, но у него такая партия - замечает бывший дирижёр
- Не надо нам тут - говорит инструктор - Партия у нас одна!
- А стучать надо больше, - говорит представитель КГБ.
Выступил один оркестр.
Скорее подвижные кисти рук Хотя есть разные техники игры на ударных--джазовая роковая и т. д.)
Главное в ударных ритм держать, а значит слух иметь, что на старости одна из проблем (заповедь "кафедры бубна ")
Главное чувство ритма
нет, тут нужно чуство ритма
Отдачу надо чувствовать, чтобы тот же отскок контролировать.
ну они у вас очень быстро загрубеют
не