Музыка
Где пробить серийник гитар Cort?
Проверить что не подделка. Модель Cort AD880CE NS
Райхана Лыкова
Делал, написано было, что гитара зарегистрирована и всё. Как узнать подделка не подделка
Я уверен, что за такие деньги С ЗАВОДА 100% получаем полугитару.
Почему гитара крашенная?
Скорей всего потому, чтобы скрыть, что корпус гитары сделана не из дерева. Обычно ель не красят. Она и так красивая и нет смысла наносить дополнительно слой краски. Достаточно лака.
Чтобы проверит это, нужно на голосовике посмотреть на срез дерева. Если структура дерева видна - прекрасно. Если не видна - пластик. Если торец голосовика закрашен - пластик.
Можно исследовать нижнюю деку внутри гитары. Если видна структура дерева, то это не массив дерева, а ФАНЕРА!!! За такие деньги, если и поставят ель на верхнюю деку, на нижней используют фанеру 100%. Но если структура "доски" ровная как картон - пластик.
Обечайки даже на самых дорогих гитарах - фанера. Остаётся вопрос фанера из какого дерева и чем клеена.
Гриф описывать не стану, но для серийных гитар за такие деньги там проблем достаточно.
Единственно, что хорошо на гитарах Корт - лакирование. Там специальное напыление лака, получающееся тонким и красивым.
Так что я уверен, что не стоит беспокоиться с пробиванием серийного номера гитары. Вряд ли ты в Индонезию станешь отправлять гитару для гарантийного устранения выявленных недостатков, а просто найдёшь гитарного мастера в регионе проживания и выправишь дефекты. Вопрос денег.
Так что не тереби себе мозг.
Почему гитара крашенная?
Так что не тереби себе мозг.
Ainura Alpysbaeva
Если видна структура дерева то это не дерево))) " дерево видно по краю розетки
Думаешь, что тебе вместо индонезийской подсунули американскую подделку?
Райхана Лыкова
думаю что вместо индонезийской мне подсунули х**ету сделанную русскими пид*****ми. На самом деле я так не думаю. Просто хочется проверить мда
Я не думаю, что кто-то китайские, индонезийские инструменты подделывает.
А какой смысл по серийному номеру пробивать, его перебивают с другой гитары на раз два. Конечно есть некоторые умельцы, которые могу гриф взять с cort, переклеить его к другому корпусу, а также поставить копеечную фурнитуру. Надо смотреть на сборку гитары, как все проклеено, есть ли склейки не аккуратные
Anarbek Tynarbekov
И да, Cort AD880CE NS это бюджетный корт, такие думаю что не будут подделывать, их подделывать только себе гемор создавать, гитара с рук будет максимум тысяч 10 стоить, так это материалы/работа, только в минус уйдут.
Если что-то и мутили, то максимум восстановили раздолбанный инструмент.
Райхана Лыкова
Покупал в мьюзик ленде, не с рук