Музыка
Каким пальцем ударяют по струнам?
Одни говорят, что указательным, другие - большим и только большим. Как правильно?
Для игры боем на инструменте я использую следующую технику игры пальцами.
1. Игра указательным пальцем. Для удара вниз использую край ногтевой пластины,
для удара вверх "мякушку" фаланги (со временем она загрубеет как торцы пальцев левой руки от струн).
Этим способом я играю большой и средней громкостью, в зависимости от силы удара.
2. Игра большим пальцем. Этот приём более тихий. В игре принимает участие боковина
"мякушка" большого пальца, которая используется для щипка басовых струн.
Удар наносится скользящим движением, как бы поглаживая. (со временем и это
место на пальце загрубеет). Очень жаль, но от болевых ощущений на начальной стадии обучения ни куда не деться. Терпи.
На начальной стадии басовые струны звучат громче.
Ты как новичок играешь прилежно зажимаешь аккорд на всех всех 6ти струнах и лупишь сразу по всем 6ти. Отсюда естественно басы от природы звука играют громче. С опытом и временем ты будешь играть боем выборочно. В основном на 1-4 струнах. Со временем "оборзеешь", будешь брать аккорды небрежно, не дожимая басовые струны - отсюда будет происходить выборочное глушение басов. Надо - дожал сыграл, не надо - не дожал приглушил. Сейчас твоя задача что бы в аккорде звучали все струны. Особенно это важно для игры арпеджио (перебором). С опытом придёт точный контроль за дозировкой нажатия на струны. Сейчас на первых порах ты жмёшь " со всей дури", потом будешь
использовать гораздо меньше силы. Дерзай, и пусть у тебя всё получится...
Любым.
В зависимости какой звук хочешь получить.
В зависимости какой ритмический рисунок играешь.
Я так понимаю, что ты не знаешь как извлекается звук из гитары и не умеешь этого делать. Я кое-что в звукоизвлечении из гитары умею, но так мало, что особо этим не печалюсь и играю как придётся, как техника ритмического рисунка диктует, а на акустике и электро играю медиатором.
Виктория Материнская
Я новичок
21 правильно
Виктория Материнская
Это как?
Медиатором.
По странам не бьют, гитара щипковый инструмент, пальцами извлекают звуки. Есть разные школы.
Вот, например:
https://youtu.be/_oEiflyV6PU
Или вот:
https://youtu.be/LUcNmDYXkxI
Вот, например:
https://youtu.be/_oEiflyV6PU
Или вот:
https://youtu.be/LUcNmDYXkxI
По струнам можно даже головой стучать.
Они не обидятся.
большой и указательный
Xуем ударяй) В переборе участвуют все пальцы, в бое - троица - сложи пальцы как креститься. И ногти на них сильно не обрезай.
Можно указательным, если боем играешь, можно всеми пальцами