Музыка

ПОПСА vs ROCK

интерестно отчего зависит слушает человек попсу или металл?
может:
1. Возраст?
2. Музыкальное образование?
3. Влияние ТВ?
4.Так сложились звезды? =)
всегда было интерестно. . я солгласен, что есть интерестные мелодии, красивые песни, профессиональные вокал. . типа там шакира, кристина агилера (просто интерестные приемы, для вокалистов). .
но есть же совершенно дешевые песни и многие их слушают.. .
многие, кто играет на муз. инстументах просто не могут слушать попсу, так?. . я согласен, что там все сыграно четко и ритмично, но ВЕСЬМА просто.. . ничего оригинального. . так кого больше РОКЕРОВ или ПОПСИСТОВ?. . хотя бы на ответах..
Макс Ситников
За РОК!Мне 48 лет,я дизайнер с небольшим музыкальным образованием.У дочки собственная рок-группа,серьезная.Зять играет на басу.Ну какая тут попса???
Екатерина Левитская
Лучший ответ
Я обеими руками за РОК!!!!
Сергей Там
Да попсавиков тут хватает но они тут то есть то нету. А вот большинство из тех, кто тут частенько зависает - все любитили хорошей музыки, т.е. рок разных напрвлений.
Павел Лоншаков
рок рулеззз....дави попсу!!!!и не важно какое направление в роке слушать....мы все одно целое...рокеры всех стран обьединяйтесь!!!!))))
Эдуард Галяев
Рок, это музыка, которая заставляет задуматься, а попса, просто для того что бы дёргать задницей. А зачам заднице оригинальность?
Ramilja Lisina
ПОПС - музыка для ног чаще всего. Легкая и танцевальная. На то и "Популярная". А РОК - заставляет МЫСЛИТЬ. Я за существование различных стилей - они найдут своего слушателя. Каждый стиль кому-то нужен.
Оксана Самчук
я люблю глубокую музыку,будь то рок или попса!что-то типа шпильки,руки вверх,многоточие или максим я не слушаю
На самом деле туцт вопрос не в возрасте, образовании, влиянии чего-то там, или кого-то там..ИМХО тут все зависит исключительно от наличия или отсутствия мозга.. Например, человек, у которого есть хоть капля мозга не будет слушать дибилана.. Ну и еще мне кажется, тут все зависит от персональных взглядов на жизнь. Признаюсь честно, я раньше слушал Дискотеку Аварию. И мне за ето стыдно. Но потом я обрел моск и стал нормальным человеком. Тока слегка неадыкватным)
А по мне - главное что бы был смысл в текстах....а этим по моему ни рок, ни тем более поп - не отличаются... А вообще ты путаешь понятия - попса - это популярная музыка, независимо от жанра, а то, что ты имеешь ввиду - это поп-музыка....Грамотней надо быть панки мля... хуевы...
обеими руками за РОК!!!!
Чувак я думаю Что попса это безжизненый орган!! покрайней мере большинство так и есть!! Не сомненно и в попсе есть очень хорошие группы солисты и солистки!! И вообще я считаю если ты хочешь передать смысл своей песни ты должен это пережить сам!!Только тогда ты сможешь передать все имоции!! О как!! И это лучше получается у рока!! Я за рок!!!!11PS Я тож раньше слушал попсу! пока со мной не случились очень ужасная вещь!! и только рок смог мне поднятся на наги !! А точнее песни LINKIN PARK!!!