Музыка

Гитара-американка это какая? Классическая что ли?

Настя Филатова
До́бро — шестиструнная резонаторная гитара. Была изобретена в США в начале XX века выходцами из Словакии братьями Допера. От обычной акустической гитары добро отличается встроенным металлическим резонатором.
Алсу Юнусова
Лучший ответ
Это как автомобиль американец.
Они произведены в США.
Например фирмы Фендер (Эпифон), Гибсон, сейчас делаются в Юго-Восточной Азии. Например Эпифон (поглощено Гибсон) делается в Китае в городе Сюндзяо. Гитару, произведенную в США сейчас найти не так простои стоимость её будет ГОРАЗДО выше такой же, но китайской.
В чём отличие?
В качестве и выдержке древесины. Об этом хорошо говорит Антон Хорин, один из ведущих мастеров музыкальных инструментов в России:
- Мы кушаем то, что мы привыкли кушать прежде всего по причинам климата. Точно так же и играть нужно на гитаре, сделанной в нашем климате.
США расположена, в основном, в широтах как и Россия и климатические условия у нас подобны. Поэтому гитары, произведенные в США более предпочтительны для использования у нас.
Юго - Восточная Азия климатически резко отличается от России прежде всего ВЛАЖНОСТЬЮ и даже если дерево в сушильных камерах доводится до определённой влажности, гитара изготавливается из ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНОГО дерева (что далеко не всегда), то после изготовления древесина инструмента всё равно пропитывается влагой и имеет совершено не те характеристики, которые закладывали в инструмент проектировщики. А потом, попадая в наш климат, гитара начинает чудить. И у гитарных мастеров всегда есть кусок белой булки с маслом.
Ерлан Бакбаев
думаю что это вестерн-гитара. её американцы создали
Lavr Lavr
Это банжо. Я так всегда считал.
Дмитрий :)
Может, испанская.
Классическая гитара это испанская гитара.
Нет, та на которой негры играли
Stas Kostenko
Настя Филатова Можете фото прислать такой гитары?