Из ныне живущих. именно ЖИВЫХ.
мертвых все знают.
Музыка
Какого вы считаете гением в музыке?
Тут не я лично считаю, а есть понятие как "признанный гений "(официально гением считается не просто талантливый чел а тот кто продвинул свою область за невиданные горизонты) В современной популярной музыке (рок, поп) из ныне живущих--Пол МакКартни Стиви Уандер (признаны гениальными мелодистами) (Рэй Чарльз Джими Хендрикс и Меркури умерли увы) Из непризнанных (ИМХО) --Иэн Андерсон (Джетро Талл) Гениями можно назвать многих участников легендарных групп Оззи --чем не гений? (как главный отец-основатель тяжёлой музыки?)
Зацепин!
Карл Дженкинс
Макс Рихтер
Вангелис
Жан Мишель Жарр
Макс Рихтер
Вангелис
Жан Мишель Жарр
ну гении это чересчур.... Блэкмор ...Дон Хенли
В моем понимании Чик Кориа был гением. Но он недавно умер. Увы.
Пусть будет Хироми Уехара, японская джазовая пианистка: https://www.youtube.com/watch?v=VJExqsrZzeA
Эсперанса Сполдинг.
Алексей Рыбников
Том Йорк
Я напишу Eminem. И закидайте меня тапками, мне всё равно
Veronica Neaga
Я согласен. плюс его записи это уже наследие.
Циммер.
Фараон, Федук, Киевстонер, Инстасамка
Пётр Ильич Чайковский

Veronica Neaga
Согласен.
Но в вопросе Я уточнил из ЖИВЫХ.
Александра Залупина

Прямо гением - нет, но интереснейший композитор Карл Дженкинс. Любимейшая у него Adiemus - The Dagda
Еще Yanni. У него очень светлые композиции. Сочетание европейских, греческих и восточных мотивов.
Алексея Рыбникова уже назвали.
Исполнитель - Том Уэйтс.
Алексея Рыбникова уже назвали.
Исполнитель - Том Уэйтс.
Моргенштерн
Kevin MacLeod
цой
В музыке - что: композиторов, исполнителей, оранжировщиков?
Если композиторов - Queen, Metallica, Helloween, Кормильцев, Корнелюк, Артемьев.
Исполнителей - несметный счёт.
Диджеев - особо не разбираюсь.
Исполнителей - несметный счёт.
Диджеев - особо не разбираюсь.
Veronica Neaga
Композиторы, исполнители.
Многих (всех не перечислишь)
Джимми Пейдж (Led Zeppelin), Джереми Соул, Мик Марс (Mötley Crüe), Иззи Стрэдлин (Guns N' Roses), Энди Маккой (Hanoi Rocks)