Музыка

Кого вы считаете гением в музыке?

Моцарта, Бетховена и Пола Маккартни
Никита Митин
Лучший ответ
Их-Много!
Ольга Т
Лично я --много кого Но вообще ПРИЗНАННЫМ ГЕНИЯМИ в музыке считаются композиторы-классики (Бах Моцарт Бетховен Чайковский и т.д.)В джазе-Луи Армстронг и Дюк Эллингтон В рок и поп музыке--Рэй Чарльз Стиви Уандер Джими Хендрикс Пол МакКартни Фредди Меркури
тех, кто её впервые придумал
Анастасия Третьякова Это тогда Неандертальцы
Баха, Моцарта, Бетховена, Чайковского.
Владимр Славин
Моцарт.
мугерштейна, кого ж еще...
Анна Казакова
В числе гениев и Иоганн Себастьян Бах.
Сначала надо разобраться, что автор вопроса понимает под словом "музыка", потому что в этой категории даже профессионалу не всегда понятно, о чём спрашивает большинство.Нет, ну серьёзно! Зачем вы это спрашиваете?
Гений музыки - это тот, кто от рождения обладает чувством гармонии целого и способен выразить эту гармонию в каждой самой мелкой детали любого своего произведения, или исполняемого им.
Если бы гениев было много, они просто не назывались бы так.
Есть очень одаренные в музыке люди, есть яркие индивидуальности, есть виртуозы и работающие на последнем нерве чувства шоумены, эстрадные певцы, обладающие уникальными вокальными данными или инструменталисты, развившие свои суперспособности и талант музыканта.Есть наконец, великие композиторы...
Из исполнителей к гениям приблизился Святослав Рихтер. По причине того, что его концертная деятельность никогда не была ничем иным, кроме как проявлением высочайшего уровня понимания гармонии целого.
Из композиторов - по-прежнему никто, кроме Моцарта.
colin stetson
Музыка для любителя
Ганс Циммер.
Костя Губарь
Два гения Johnny Thunders и Michael Monroe
Алекси Лайхо
Андрей Беляев
Marty Sampson