Музыка
"Завтра я его расстреляю" - откуда фраза?
Знаю в "Всё как у людей" у Летова мелькала, но кто автор?
"Тишина. Свеча, нагорая, трещит. Теперь на лице у него ясно виден разрез губ, верхняя очень короткая, и в ней легкая дрожь - может быть, тени от свечки.
- Я его - тоже люблю. Громадные - настежь глаза у Тали:
- Вы?
- Да, я. Мы с ним год сидели вместе в тюрьме. Вдвоем жили. Это не забывается.
- Так, значит, вы... его не...
- Завтра я его расстреляю. Не я - ну, это все равно.
Задыхаясь в нагаре, качается свеча, пол, стены. Тале надо опереться руками о стол, нагнуться ниже глазами в глаза, глаза у нее - крылатые, настежь.
Дорда встает - крепко, весь в кобуре; берет револьвер со стола с бумаг.
- Я сейчас иду к нему. Вы будете ждать меня здесь. И еще раз его голос - издали, из-за дверей часовому:
- Останешься тут с ней, пока я не вернусь. Тишина. Фитиль - черным крючком, как ястребиный клюв. Сверху - потолок, тысячепудовый, и дальше небо, пустыни, льды, темная звезда."
вспомнился отрывок из "Рассказа о самом главном" Евгения Замятина. единственное, чем могу помочь, хотя, возможно это не то.
- Вы?
- Так, значит, вы... его не...
Да откуда угодно
так говорил Барак Обама во время передачи власти
Из Сталкера
Женя Педченко
у тарковского? не помню чтоб произносили
В ответах на вопросы Летов говорил что это что-то воинственное из Платонова
https://www.gr-oborona.ru/pub/offline/1144775403.html