Музыка

Из чего был рожден современный РЭП (музыка, слова)?

Из жанра регги под названием рагга. Если в двух словах, DJ брал классическую регги-композицию, миксовал ее и читал под нее религиозно-политические стихи. Можешь послушать Prince Far I, это один из классиков жанра.
Потом в 1970-х на Ямайке началась неразбериха, которая чуть не привела к гражданской войне. Поэтому люди оттуда начали уезжать. Часть - в Лондон. А часть - в Нью-Йорк. Среди них были и диджеи.
Те, кто уехал в Лондон, дали начало таким жанрам, как драмэнбейс, дабстеп, трип-хоп.
А те, кто осел в Нью-Йорке, заложили фундамент современного хип-хопа. Который, кстати, сохранил очень многое от рагги: техники читки, упор на бас, сильную вторую долю, работу с сэмплами, ну и так далее. А главное - дух протеста.
Бадретдинов Радик
Лучший ответ
Корни находятся на Ямайке. Потом был сложный путь трансформаций стиля (в этой цепочке поучаствовал даже британский панк-рок)
К*
Катерина *
Челентано придумал как-то в начале 1970-ых ) Во - https://www.youtube.com/watch?v=-VsmF9m_Nt8
Если тема интересна в серьез, подкину путь для поиска:
Мои черные братаны убегали от рабоваладельцев на острова, это река Миссисипи, там, на этих островах возникла т. н. "островная культура", она включала и музыку
Изначально может и блюз повлиял он возник во время труда на плантациях
Копни тему бро, она актуальна и в рунете мало публикаций
Олег Каримов
Александр Татаринов Спасибо за ответ. Обязательно почитаю.
Рэп - это крик подростка. Желание высказаться, не умея играть на инструментах.
Александр Татаринов Если я тебя правильно понял - ответ: из крика души.
Татьяна Прокопова Да, именно :)
На самом деле это очень примитивная музыка. Даже ее отсутствие. Рок намного лучше и сложнее.
Татьяна Прокопова ну разбирайся себе на здоровье, кто ж тебе мешает :)
Фифти сент мне нравится. Русский рэп слушал. Есть некоторые парни, очень крутые. Андеграунд.