, но почему же сейчас наблюдается ОБРАТНАЯ ТЕНДЕНЦИЯ - в последнее десятилетие в большинстве стран назрели волнения, войны и кризис, но... вместо спроса на спокойствие растут спросы на марши и жесткие композиции!
В чём причины сего парадокса ?
Музыка
Раньше спрос на жесткую и тяжелую музыку рос вместе с благосостоянием общества, а спрос на спокойную рос в тяжелые дни -
Массовый спрос на "тяжелую", чисто эпатажную и пр. музыку существует только в среде школьников и немного подросших индивидуумов.
У населения после 50-ти лет нет большого спроса на любую музыку. Исключения есть, конечно. Но меломаны этого возраста, в основном, "донашивают" музыку, которая им нравилась в школе или институте.
А hatecore doom superdark megacannibal death metal в те времена не был особо широко популярен и у школьников. Как бэ. )
На спокойную, легкую музыку, поп, джаз, chillout, ambient теоретически есть спрос в товарных количествах у небольшой прослойки населения среднего возраста. Но они не фанатеют массово, не колбасятся на фестивалях и стадионах, не смотря на наибольшую теоретическую платежеспособность.
На чем (на ком) можно сделать бОльшие деньги в этих условиях (в наших пенатах - теоретически, понятное дело)? На школьниках.
Примером, подтверждающим этот тезис является бесконечный поток супергеройского подросткового кино и иссякший ручеек кино прочего. "Старперы" (условно)) после работы, намахавшись на ней, в кино особо не ходят.
Не знаю, стоит ли озвучивать общеизвестную банальность ...ну, на всякий случай. Все тенденции зарождаются у них, на Западе. Здесь, в России, самые передовые маймуны им только безропотно следуют.
Это если рассуждать только об экономической составляющей "феномена".
"Раньше спрос на жесткую и тяжелую музыку рос вместе с благосостоянием общества" что-что-что??? Откуда инфа?
Насиба Абдумуминова
А ведь это так, тяж музыка шла из развитых стран, хард рокерам и металлистам просто делать было нечего, вот и придумали субкультуру)
Елена Донских
Наблюдения и статистика продаж + ПЛЕЙЛИСТЫ большинства радиостанций .
никакой нет..
весна и праздники а тихо везде..
только ипанутые поцы с ипанутой музыкой на уебищных машинах..
весна и праздники а тихо везде..
Елена Донских
Речь не о сегодня . Речь в целом о последних 10-ти годах .
Нурлан Калиев
как раз о сегодня..
рядом магазинчик круглосуточный
машины постоянно .особенно ночью
прекрасно видно
чем херовей машина тем громче уебищней там музыка.. дебеляк.
а любая путняя музыка ушла как только пришел Ельцин..
все враз стихло.. не до песен стало всем..
рядом магазинчик круглосуточный
машины постоянно .особенно ночью
прекрасно видно
Население или её часть на Западе стало более милитаризированным.
Просто совпадение. Чисто психология. Ты сам тусуешь информацию так как хочешь ее воспринимать. Стакан полон или пуст наполовину решать каждому по-своему. Пою вот песню "Вечно Молодой" - Смысловые Галлюцинации под гитару. Оцени пожалуйста
https://youtu.be/lIcpCx9o8yE
Елена Донских
простите, но вам лучше не петь
Динамика. Людям нужен баланс
Елена Донских
Вот и я об этом, но теперь люди ищут ДИСБАЛАНС .
Читайте вопрос ещё раз внимательно, прошу вас .