А не началось ли с битлов и квинов полное вырождение музыки в целом?
Щас полетят бананы и помидоры.
Был на живых концертах в Европе - Sting, Aerosmith, Cranberris,Cardigans, Roxette, Scorpions, Metallica, Green Day, Linkin Park, Elton John, Paul McCartney, Brian Adams, Moby (около 50).
Большинство без вокала, не попадали в ноты, Маккартни там что-то бренчал и пытался петь, Элтон Джон кряхтел как жаба в микрофон так и не родив нормальный вокал. Другое дело Клаус Мэйне и Мари Фредрикссон. От Квинов тошнит, Битлы зализаны до неприличия и по сравнению с ABBA выглядят как хор детей из соседнего подъезда.
Говорю как бывший музыкант, пел и играл на трех инструментах.
PS: Бах и Бетховен слушали бы ABBA, Jimi Hendrix, Van Halen и др проффесионалов.
Музыка
Вырождение музыки связано сегодня с вырождением искусства вообще.
Еще пятьдесят лет назад западные коллективы и наши родные ВИА дали бы фору в 1000 очков любой из нынешних исполнителей и групп .Тогда еще была музыка и были композиторы, а сегодня- гaвно и пустыня, тик ток, осточертевший рэп и танцульки Я вот человек не молодой но явственно вижу как обвалился интерес нынешней молодежи к музыке вообще
В 70-80-90 годах увлечение музыкой молодежи было не в пример нынешним поклонникам "телефончиков"
И дело не в том что исполнительское мастерство было выше, не выше .
Потребитель, а стало быть и заказчик этой музыки был другой
Хоть я от битлов и не особо фанатею, должен сказать в их защиту что музыка, а тем более молодежная это удел молодых .Будучи в старперах они никому не интересны, как известная непотопляемая еврейская кормушка "Машина времени" от которой фанатеть могут только придурковатые старперы
Нет!! Ни разу !!Наоборот Как раз именно THE BEATLES и QUEEN показали до каких высот можно поднять популярную музыку А на живых выступлениях--кто не лажает? (PS: Бах и Бетховен слушали бы ABBA, Jimi Hendrix, Van Halen и др проффесионалов.) --Группа Битлз в этот список бы входила Одна из немногих рок и поп групп которых признают и которыми восторгаются деятели академической музыки (для которых даже джаз--не серьёзная музыка) А на живых концертах многие лажают)) Так же можно сказать, что вырождение музыки началось с блюза и рок-н-ролла 50х (3хаккордный примитив с точки зрения академической музыки))
Вы поделились своим ЛИЧНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ и завернули его в фольгу "полное вырождение музыки в целом". Никакого противоречия между этими понятиями не чувствуете? Если чувствуете, то извольте в "полное вырождение музыки в целом" заворачивать ФАКТЫ которые можно сравнивать и анализировать, желательно по одному... от Квинов его тошнит... и чё теперь? Если бы вы были музыкантом, то сумели бы задать вопрос так, что бы появился предмет обсуждения, а поток эмоций никому не интересен.
"Говорю как бывший музыкант, пел и играл на трех инструментах." и бетховена в эту кучу приплел.. молодца
ну вот, заставил себя прослушать 50 концертов, чтобы сделать такой печальный вывод.
Кстати как музыкант исполняющий пару часов живой эфир без фальшивой ноты получалось? думаю нет, одно произведение можно исполнить блестяще, следующее влет удается сложнее.
рекорд у штангиста - он два часа не повторяется тоже
А как же King Crimson, которые возводили мосты между академической музыкой и роком? И всё под впечатлением от THE BEATLES !
Да в Битлз есть какое то ребячество, не без этого) Они не так чопорны как Абба. А Куин испоганили хард рок, своими непонятными выкрутасами.
Ольга Оглоблина
ABBA - профессионалы уровня Jimi Hendrix и Led Zeppelin
Слеба темненькая из АББА, справа Роберт Плант

Сгоняй в Абу-Даби на концерт Эминема