Музыка
РОК vs РЭП. Таланты против бездарей, можно ли вобще такое сравнивать?
Посудите сами, рокерам для своего творчества нужно как минимум уметь играть на гитаре, ударных установках + клавишные, к тому же если это группа то надо еще все делать синхронно и в конце концов нужен хороший мощный вокал, в то-же время как рэперу достаточно включить какую нибудь минусовку, читать текст и тупо попадать в бит.
С одной стороны--полностью согласен Особенно касательно рока (жанр требующий куда больших музыкальных способностей чем рэп) Живая музыка С другой стороны--рассуждать о талантах и бездарностях--дело тоже не благодарное (другой жанр с другими критериями) Например поэту вообще достаточно просто сочинить и прочитать свои стихи (без всякого сопровождения) Но в общем и целом--ТЫ ПРАВ!!))
Таланты есть и в роке и рэпе.
Может в рэпе они редко пишут сами музыку, но и текст хороший написать нужен талант не меньше чем у композитора.
Вообще не стоит делить музыку на рок, рэп итд, а стоит делить на хорошую и плохую.
Татьяна Федосеева
Во-первых, деление музыки на жанры обязательно, чтобы человек понимал, что слушает. Во-вторых, для каждого есть разные критерии хорошей и плохой музыки. И нельзя сказать однозначно, хорошая музыка или плохая.
Рок- г0вн0
Татьяна Федосеева
Твоя мать - г0вно
Михаил Дувакин
Ховно у вас в аватаре
"в то-же время"
Ну вот видишь, ты уже сравниваешь :))
Не надо сравнивать, потому что они - разные. Это как сравнивать зелёный цвет со свистящим звуком.
И оттого, что в рок-композиции включают рэповые вставки, или Эминем читает рэп под Dream on Аэросмита хуже они не становятся, а только выигрывают.
Ну, это моё мнение :))
Ну вот видишь, ты уже сравниваешь :))
Ну, это моё мнение :))
Гульнара Базылбекова
впиши "Фантомаса" https://otvet.mail.ru/question/225164347
Репа без вокала быть не может, так что ли . А рок музыка может быть и инструментальной.
Не согласен.
Во первых, биты бывают разные, чтобы делать качественный рэп нужно писать именно под бит, сливаться с ним, обыгрывать ямы, где надо ускоряться, замедляться, где то можно применять даже вокал.
Во вторых, нужно придумать качественный текст, зарифмовать его хорошо, без потери смысла.
И в третьих исполнить конечно же, без хорошей дикции, чувства ритма, ни в одну яму не попадёшь
И те и те для меня бездари.
Одни что-то бубнят, другие что-то шумят.
Татьяна Федосеева
А ещё ты нихера не понимаешь в музыке. Рок - это в первую очередь мелодичность и акустические инструменты (хороший рок). Послушай Pink Floyd например, ты поймёшь, что там минимум тяжести, а максимум отличных аранжировок, музыки, сложные тексты и т. д. Хороший рэп также будет отличаться качественной подачей, техничной читкой и хорошими битами. Другое дело, что у нас в России ни рока, ни рэпа хорошего нет. А у запада сколько хочешь.
Татьяна Хохлова
Шумит твой военный оркестр )
Ну, Эминем бы с тобой не согласился. Да и вообще, это только кажется, что просто. Возьми любую песню эминема того же, поставь ее, открой текст и попробуй зачитать в таком же ритме, с такой же экспрессией и скоростью. А ещё это должно понятно звучать. Хороший рэп требует очень высокого скилла читки. Сам рокер, если что, слушаю, Pink Floyd, Led Zeppelin и много что ещё.
Татьяна Хохлова
А без зачитки что там в репе слушать? А у Зепа есть к примеру Моби Дик который можно слушать и без зпчитки и без "оперного вокала".
Виктор Щербаченко
Eminem - п*идор