Музыка

Ща модно презирать моргенштерна, его всюду чмырят. А можно ли тогда человека, слушающего моргена назвать сильным духом?

Ибо он не прогнулся под общество и не скрывает, не боится осуждения друзей и знакомых а-ля "фуууу, ты слушаешь такое дерьмо"
сейчас все наоборот обожают моргенштерна. он признан лучшим музыкантом года. а люди которые вообще не слушают современную музыку или слушают исключительно классику это тогда сверх люди?
Adina Jakupova
Лучший ответ
Виталий Жуков это тогда сверхлюди
_____________
Бесспорно. ;) Например, я никогда не слышал Монгерштерна.
Подавляющее большинство людей на этой планете тоже.
Sofia Levankova Морген не тот кого можно обожать, просто модный временно. И никаких сверхлюдей среди слушателей нет.
Нет, нельзя. Сила духа не по этим критериям меряется.
Ну, вопрос интересный. Хотя его можно рассматривать с самых разных сторон.
Да, наверно, если человек верит в Моргенштерна, живет его творчеством и слушает его, не поддается влиянию, не ради протеста, а потому что он верит и живет этим, то да.
морген штерн- источник деградации. никто кто его слушает- не урод.
Аяулым Смайл
сила не причем. это стандартные привычки, вкусы, желания, что-то слушать, следовать. не боишься и это норма просто. обычное поведение.
Лилия Болух
Это чучело объективно заслужило плохую оценку. Потому что то, что есть в его треках, то, что так скрыто или явно пропагандируется приравнивается явно к содомии. А вам же сказали уже, что вы сами показываете то, чего вы стоите. Если тысячи и даже миллионы кинулись к этому дерьму как мухи, то вы сами открыто показали, кто вы есть. А как говорили древние: "мы есть то что едим". Не может дурак дружить с умным или умный не станет дружить с дураком, потому что они не поймут друг друга и не интересны друг другу. Так и здесь! Для любителей кала найдется такой вот "артист", воспевающий похоть, разврат, телок, жажду наживы...
Еще вопросы есть??
Галина Сидоренко Есть вопрос. Анус бреешь?
просто слушать это ни о чем не говорит.
важен результат.
на что он тебя сподвигнет.
если он пропагандирует наркоту, то становись наркоманом.
если он отрицает какие-то общепринятые морали, то становись хамлом и циником.

а просто слушать - это впустую тратить время зря.
Мирослав Манюк
Аяулым Смайл это проходит в подсознание и потом не выбьешь. это специально делают- чтобы погубить.
Нельзя. У каждого сугубо личное мнение. Вот Морена можно назвать сильным духом
Да неважно, что человек слушает. Надо на дела смотреть. И на основе их делать заключение: сильный он духом, или нет. Что бы вы ни понимали под этим качеством)