Музыка

В чём основное преимущество рока над попсой?

В его многообразии! Вот надо тебе что-то послушать. Нарисовался магазин. Если ты - поклонник попсы, не требователен к музыке и не хочешь ею грузить себе голову, покупаешь Dua Lipa и ставишь два раза в год: на День Рождения и на Новый Год. Чтобы чаю попить с друзьями.
С рокером другое дело: покупаешь одно, оно быстро надоедает, возвращаешься в магазин обратно - и покупаешь тоже вроде бы рок, но другой. Это уже как наркомания! Провайдер начинает прочно ассоциироваться с удовольствием, за которое ты готов платить все больше. Не связывайтесь, качайте музыку на халяву))
Вопрос типичного рокера: за это я не готов деньги платить, поскольку у меня есть аналог и получше, а вот это - вещь!
Кирилл ***
Лучший ответ
Во всём Особенно в музыке (живой) В содержательности
Ольга Минкевич
Профессионализм, самостоятельное написание песен, живое исполнение, искренность, свобода, разнообразие.
Анна Яско А разве попса не дял себя пишет? Губин, Авария, Руки вверх, Максим, Добрынин, Антонов и т. д
Попса, как и рок, зело разные. Некоторые даже не отличишь друг от друга.
Сергей Ершов
Нет никакого преимущества. Скорее, наоборот
Елена Кротова
И то, и то имеет место быть.
Почему? Потому что это две данности.
Как их сравнивать? Это не возможно.
У каждой данности свои потребители.
это одно и тоже, преимуществ нет никаких.
да нет такого мне кажется, разные аудитории просто
Рок-результат внутренней энергии. Это авторская музыка, идущая от сердца. Творчество! Попса -ремеслуха и бездуховность...
Igor Kvas
Во всем
Это как бомжа сравнивать с богом
Tanyha Gonchar
Елена Ерманова Бомж круче потому что он существует?
Его нет. Это вкусовщина.
Катя Захарова
Под рок можно кочацо
Д@
Д@шк@
Не представляю рок под "фанеру", и "выступления", как говорит сама попса, по 8-10 концертов за день.
Ну вокалисту не обязательно уметь петь. И так сойдет. Никаких заморочек ни со студией, ни с инструментами, ни с саунддизайном. Просто нужно уметь играть и бить себя в грудь - я рокер, попса дерьмо!
Руслан Н.
Рок более качественный по всем параметрам, много времени работают над альбомами чтобы всё хорошо получилось, попса строится для того чтобы заработать, всё там делается быстро, всё упрощённое, для тех кто не шарит в музыке.
Не в чем тип нитакой как усе.
ничего) главное чтобы музыка была качественная хорошая
Ни в чем
Рок (ну не весь конечно) сделан для более глубокой аудитории, попсу любят дети и девушки в основном
Менее мейнстримный жанр, более интересные аранжировки. Это если говорить о попсе как о явлении, популярном в массовой культуре. Так есть много качественной поп музыки, которая находится в тени