Музыка

Почему группа "Король и Шут" пользуется такой популярностью? (см. внутри)

Никогда не понимал их феномена... вот если по факту - сама тематика их песен откровенно сворована у группы Сектор Газа, я про загробный мир, черную магию, мистику и. т. д. Ну вот если Юрий Клинских особо на этом не заморачивался и брал юмором, сарказмом, харизмой, блатняком, темами 18+ и просто реалиями повседневной жизни - благодаря чему СГ слушали люди разных возрастов, то 95% песен группы КиШ это галимые сказки для детей... Меня даже по щегляне они не цепляли, так как тяжело было их ассоциировать с рок музыкантами.

P.S - я сам люблю русский панк-рок, но КиШ реально так себе.
То чувство, когда у тебя КиШ и Сектор в одном плейлисте) По-моему обе группы охрененны и навсегда останутся в наших сердцах. Кому-то дано понять, кому-то нет. Тут, как говорится, все фломастеры на вкус и цвет разные, кому что ;)
Екатерина Романова
Лучший ответ
Незатейливый гитарный панк с текстами в виде детсадовских страшилок Мне никогда не нравились
Асем Бахитова
Это единственная русская панк рок группа, которую ещё можно слушать. А так да, для детей, её дети и слушают в основном.
Анна Машкова Видимо вы совсем не знаете нашу панк-рок сцену
T H E M A D B A H T I A R Вы взгляните на людей, собиравшихся на концертах тех же шутов, и найдите там хотя бы половину детей. Темболее такой стиль молодёжь слушает редко, соответственно их и не встретишь на панк концертах. По итогу-не несите бред, если не разбираетесь
Сектор Газа активно слушали те кто жил в районах с большим количеством уголовников, мы в своё время про Сектор Газа знали... только это были не песни) не надо преувеличивать, и нормальные и интересных песен там единицы, остальное мусор.
А КИШ как раз есть много интересных песен, есть красивые тексты и музыка, сейчас правда мало кто случает и первых и вторых, пару дней назад сидело было в машине и случало Сектор Газа
Это лишь ваше мнение
ничего там не своровано
Сектору до КиШа как Дзюбе на санках по асфальту до Владивостока
разные уровни совершенно
Киш - это мировой уровень. Сектор - региональный слабый уровень

КиШ - это великая группа с великолепнейшими мелодиями. Мелодиями мирового уровня (я не шучу)

но вы имеете право иметь свое мнение. все равно я буду уважать ваше мнение. главное, чтобы до оскорблений не опускались.
Илья Нинилин
Боюсь, что их популярность сильно преувеличена. Сейчас их особо и не слушают. Разве что те, что были школьниками при их пике популярности.
Просто для людей это яркие воспоминания. У всех разные вкусы. Это нормально не любить, то что нравится сотням, тысячам, миллионам людей