Музыка
Почему сегодня в Америке жанр кантри собирает стадионы а в России русские народные не особо популярны? доп внутри
То тесть два жанра кантри и русские народные ничем практически не отличаются друг от друга, но почему один кантри собирает стадионы, а другой практически умер
Потому, что в кантри о деревне . А народные про патриотизм
Валера Косолапов
это одно и тоже русские народные тоже о деревне
ай люли мои люли
Сравнил жопу с пальцем
Потому что кантри -- это живой развивающийся жанр. В нем работают современные авторы и исполнители (включая иностранных; один из самых популярных в США исполнителей сейчас -- австралиец Кит Урбан), у него есть жанры-ответвления (кантри-поп, альтернативное кантри и т. п.). И самое главное -- у него есть музыкальные и поэтические особенности, которые привязывают его к определенной социоэкономической прослойке населения. Соответственно, есть радиостанции, которые могут с утра до ночи играть только кантри, и рекламодатели знают демографию их слушателей, и она их устраивает для того, чтобы рекламодавать. :)
Валера Косолапов
да почему они разные если оба про деревню и с одинаковым построением мелодики что там нового ничего
Валера Косолапов
да потому что основная музыка кантри это песни типа Take Me Home, Country Roads
Это совершенно разные жанры.
У нас нет кантри, у их нет такого плана народных напевов.
Валера Косолапов
да почему они разные если оба про деревню и с одинаковым построением мелодики
потому что кантри это музыка души... она о жизни, о мечте... а русские народные-это фольклёр... заунывный, щемящий душу... тоскливый до жути... как Тупин в Кремле.
Валера Косолапов
это чушь ибо оба они одинаковые они оба фольклерные и оба про деревню
Потому что там в принципе стадионами чаще собираются в десятки раз. При чём тут, нах, кантри. Там и коучи стадионы собирают, и пид оры, и билли алиши...
Молодёж у нас любит запад, а потому всё отечественной для неё мусор
Это довольно сложный вопрос культуры, но в в общем моё мнение повторяет прошлый комментарий. Кантри - американская народная музыка. Тогда как русская народная музыка, как ни странно, оторвана от народа. При этом у нас есть и дургие жанры, которые претендуют на русскую народность гораздо больше, постпанк или даже русский реп, чем черт не шутить, а народная музыка уже давно не народная...
Галина Чухно
так и кантри - давно не народная. Это авторская музыка.
Mаришка Маришкина
Если что, то комментарий был "Кантри про деревни, а рнп про патриотизм
Александр Куликов
Если копнуть глубже в историю, тт можно столько всего интересного создать для продвижения культуры! Мне самому раньше казалось, что Русская культура скучная до одурения, но выйдя за шаблоны я понял, что нас как-то наеб*али ...Буд то искусствено разрушают нашу культуру сильно ограничивая её многообразие
Потому-что американцы платежеспособные, а русские нет.