Музыка
Можем ли мы авторство фразы "Те, кто молчал - перестали молчать" приписывать Цою?

Приписывать то можем, но соглашусь с Митричем-в ней нет никакой уникальности и подобное может придумать каждый))
Те, кто сидел на диетес-перестали сидеть на диете
или
Те, кто жил-перестали жить...
и т. д. и т. п.)
Ничего необычно, в общем))
или
Те, кто жил-перестали жить...
и т. д. и т. п.)
Ничего необычно, в общем))
не уверен. он сам позаимствовал у товарищей революционеров. обычнму кочегару это простительно ибо он сам пролетарий.
Никаким рЭвлюционером Цой и в помине не был, блин!
Напридумывали хз что!
Сделали икону для бузы из того, кто об этом вообще не думал, писал свое, пел и УСЁ!)
https://www.finam.ru/analysis/newsitem/dzhoanna-stingreiy-mnogie-lyudi-v-tom-chisle-i-te-chto-okruzhali-gorbacheva-schitali-chto-rok-n-roll-eto-zlo-kotoroe-prishlo-s-zapada-20210815-15150/
- Самая знаменитая песня Виктора Цоя называется "Хочу перемен". Она воспринимается сегодня как социальный гимн. Каково было ваше мнение об этой песне тогда? И изменилось ли это мнение потом?
- Я много говорила с Виктором о его музыке, и про эту песню тоже. Он говорил, что все его песни, включая и эту, о том, что у каждого внутри есть эта психологическая клетка, из которой надо вырваться. Мы должны что-то сделать. И он даже сам не знал, что. И эта песня о самореализации. О том, что мы должны сделать, чтобы стать счастливыми. И, когда меня спрашивают, был бы Виктор счастлив, если бы узнал, что эту песню используют как протестную, я отвечаю, что он не писал ее с этой целью.
Но, если вернуться к его словам, то он пел о стремлении вырваться из клетки. И, если это то, что сейчас делает людей сильнее, я думаю, в таком случае, он был бы счастлив. Я думаю, феномен популярности Цоя и его музыки просто великолепен. Я вижу, как его песни поют в Южной Корее, в США, в Израиле. И эти песни начинают жить самостоятельной жизнью.
по вопросу
https://teksty-pesenok.ru/rus-viktor-coj/tekst-pesni-tem-kto-lozhitsya-spat/1766967/
тебе надо докапываться об авторстве- вперед)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спокойная_ночь
Напридумывали хз что!
по вопросу
Наташа Петля
Золушка, а ему и не надо было делать революцию. Она уже произошла. Революция, затеянная Горбачевым. Цой вырвался из клетки и пел о том, что происходило с ним в новой стране
А что в этой фразе исключительного или примечательного, чтобы её приписывать конкретному человеку?
Можем. Я разрешаю
на самом деле насрать
А что вам может помешать?
Цою можно приписать только гражданство.
Конечно. Свобода слова захлестнула тогда всех. Пьянящая свобода. Как продолжение-Перемен требуют наши сердца. Цой был в авангарде этого движения. Если у Кинчева-Моё поколенье молчит по углам, то у Цоя-поколенье заговорило
Кулаком убить не можно))